Главный герой «Зайцев, жги» Валерий Закутский отвечает на вопросы пользователей

Обсудить0

В российский прокат вышла новая комедия Антона Барщевского «Зайцев, жги! История шоумена» — история о всеми любимом профессиональном конферансье Алексее Зайцеве, который ведет популярную программу на телевидении, развлекает на корпоративах олигархов и все время проводит на вечеринках от Монако до Камчатки. Но однажды, почувствовав упадок сил от такой беспорядочной жизни, Зайцев обращается за помощью к своему другу-ученому, копающемуся в человеческих мозгах. Вместо того чтобы излечиться от усталости, Зайцев вдруг серьезно заболевает — он становится физически неспособным на мало-мальское вранье, без которого в его профессии выжить никак нельзя.

Исполнитель главной роли Валерий Закутский начинал свою карьеру с Клуба веселых и находчивых. В свое время он был известен как поручик Ржевский, капитан команды «Эскадрон гусар летучих», 15 лет назад ставшей чемпионом КВН. Также он является сопродюсером картины. «Мы хотели снять фильм о простых, нормальных вещах, а правда — это как раз та простая, нормальная вещь, без которой все наше существование теряет всякий смысл. К сожалению, в последнее время правды в нашем мире становится все меньше и меньше».

В картине также сыграли Марина Александрова, Михаил Ефремов, Марат Башаров, Константин Лавроненко и Александр Балуев.

КиноПоиск предоставляет возможность задать любые интересующие вас вопросы исполнителю главной роли картины Валерию Закутскому. Вопросы пишите в комментариях к этой новости. Валерий будет на связи во вторник во второй половине дня и ответит на уже заданные вопросы и те, что появятся у вас в процессе беседы.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Мой вопрос : Смотрел ли он фильм со схожей тематикой Лжец,лжец и помогло ли ему это в формировании своего персонажа и второй вопрос как он относится к русским римейкам буржуйских фильмов и сериалов(День д, доктор тырса,побег) и вообще пускай расскажет про российский кинематограф в целом.

2
HairestHairest

И ещё один вопрос : В жизни вам часто приходится лгать ?

0

Смотрите: '3 дня на побег' - римейк фильма 'Всё ради неё', 'Плохой лейтенант' Херцога - римейк 'Плохого лейтенанта' Феррары, но 'День Д' - не римейк 'Коммандо', '12' - не римейк '12 разгневанных мужчин' и т.д. Почему? В первом случае основные авторы сценария (у оригинала и у римейка) одни и те же, во втором - никаких совпадений. Т.е. это совершенно оригинальные, исконно русскiе фильмы.

-4
SavegerStockton Thompson

Смотрите, какой любопытный парадокс. Чтобы получить господдержку в РФ (а без нее у нас полноценный фильм сделать очень сложно), фильм должен иметь статус национального, а такой статус еще совсем недавно могли получить лишь те картины, чьими авторами (режиссер, сценарист, композитор) являются только граждане РФ. И даже если к фильму имеют непосредственное отношение зарубежные авторы, о них официально умалчивают. Что уж говорить об адаптации оригинальных зарубежных сценариев. Да, как бы это плагиат, но иначе фильм не сделать. Абсурд! Но тем не менее.. Слава богу, чиновники поняли нелепость сложившейся ситуации и несколько изменили условия для получения фильмом статуса национального - теперь большинство авторов должны быть гражданами РФ, необязательно все. Но 'Зайцев' все равно не тот случай, что День Д и 12. Им наверно заимствована лишь идея, и не думаю, что 'Лжец' сам оригинален в этом плане)

1
LDNStockton Thompson

Как может быть '12' не римейком «12 разгневанных мужчин», все основные сюжетные ходы совпадают (кроме конца), да диалоги другие (как могло бы быть иначе).

1

Это не римейк, это плагиат случайное совпадение: авторы оригинала не указаны.

0

Отвечу кратко, но правду. Нет, не часто.

1

Когда писался сценарий «Зайцев, жги!», я не смотрел фильм «Лжец лжец». Посмотрел уже потом, когда нам сказали, что прослеживается общая сюжетная линия. Не совсем могу согласиться, что фильмы похожи. в «Зайцев, жги!«герой сам приходит к тому, что пора говорить всем и вся правду и только правду. К плагиату и ремейкам я отношусь положительно, главное, чтобы картина качественно и профессионально была снята, чтобы зрителей после нескольких минут просмотра покинула мысль о схожести и плагиате. Если ремейк выполнен качественно, он имеет право на жизнь!

1
LDNStockton Thompson

Сам Михалков говорил, что это римейк картины Сидни Люмета, но с русским уклоном. О чём вообще разговор?

1

Это не разговор, это опрос. Выясняю, кто понимает иронию и сарказм.

0
LDNStockton Thompson

В следующий раз пиши, где надо смеятся, а то без закадрового смеха не понятно.

1

Ирония и сакрказм не предполагают приступ ржаки со стороны собеседника. Разжёвываю: если в титрах так называемого 'римейка' среди авторов сценария не значатся авторы сценария 'оригинала', а сюжеты этих фильмов совпадают чуть менее чем полностью, то это не 'римейк', это плагиат. Воровство. К которому у нас уже давным-давно привыкли, не замечают и совсем не считают зазорным.

0