Привлекательность темной стороны Силы переоценена

Обсудить0

Оригинальный костюм Дарта Вейдера, выставленный на аукцион Christie's в Лондоне, так и не был продан. Ожидалось, что облачение Темного Лорда, созданное для фильма «Империя наносит ответный удар», уйдет за сумму от 160 000 до 230 000 фунтов стерлингов.

Представители Christie's сообщают, что торги закончились на цифре 150 000 фунтов стерлингов, что не дотягивало до требуемой продавцом суммы.

Глава отдела поп-культуры знаменитого аукциона Нил Робертс считает костюм Дарта Вейдера одним из самых культовых в истории кино. Но тем не менее он так и не нашел нового владельца.

Имя продавца держится в тайне. Известно лишь, что костюм выставил на продажу один из американских коллекционеров.

Костюм Темного Владыки собирался по частям из разных департаментов студии. Костюмеры Берманс Нэйтанс и Джон Молло прибегли к помощи монашеского плаща, взятого в церковном отделе, прибавили немецкий шлем и противогаз Stahlhelm времен Второй мировой, кожаный комбинезон мотоциклиста и металлическую пластину, найденную в средневековом отделе.

Изначально в костюме Вейдера не было шлема. Джордж Лукас считал, что вместо головного убора лицо Вейдера должно быть скрыто черным шелковым шарфом. Дизайнер Ральф МакКуорри добавил ставший каноническим шлем после того, как прочитал сценарий, — Вейдеру требовалось пересечь вакуум космоса, чтобы взойти на борт захваченного корабля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 октября 20186
6 апреля 20110
14 декабря 20072

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:562
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Губу раскатали организаторы, теперь закатывать приходиться)

7
GregorianecAleera_DeVil

Не организаторы, а владелец костюма.

6
FaviGregorianec

Организаторы тоже ладошками потерли друг об друга. =) Думаю диапазон не владелец называл,а организаторы..у них же оценщики есть. (Хотя если собственник продвинутый,может и он соорентировался сам...)

0

Как это на мою ведь оценку стоимости будет делать кто - то другой, конечно если я не закажу такую услугу, а так он оплатил проведение аукциона, они договорились о каком - то % с суммы продажи. Хотя может и Вы правы)

0
FaviGregorianec

Да,я права.=) Должна быть независимая оценка,что бы не было зывенной цены.

0
Aleera_DeVilGregorianec

Организаторам тоже неплохая бы сумма досталась бы)

0