Леонардо ДиКаприо спродюсирует фильм об убийстве Кеннеди

Обсудить0

Голливуду явно недостаточно драмы Оливера Стоуна «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе». Компания Леонардо ДиКаприо Appian Way совместно со студией Warner запускает в производство экранизацию книги Тома Хартманна и Ламара Уолдрона «Legacy of Secrecy» о покушении на американского президента. ДиКаприо собирается сниматься в фильме и сыграет информатора ФБР.

Книга Уолдрона и Хартманна содержит информацию из рассекреченных материалов ФБР, находящихся в Национальном архиве США. Как известно, существует несколько версий причин убийства Кеннеди, но авторы склоняются к одной из популярных версий о причастности к этой трагедии мафии.

ДиКаприо присмотрел себе роль информатора ФБР Джека Ван Лэнингема. Согласно книге крестный отец мафии Карлос Марчелло признался Ван Лэнингему о получении заказа на убийство Кеннеди. Марчелло на протяжении нескольких десятилетий стоял во главе организованной преступности в штате Луизиана и на большей части территории Техаса. В результате тщательно проработанной и опасной операции, Ван Лэнингем стал поверенным Марчелло и узнавал от первого лица о всех намерениях своего босса.

Имя Марчелло впервые всплыло в связи с убийством Кеннеди лишь в 1979 году. Считается, что у него были мотивы, средства и возможности совершить покушение. Преследование мафии в период президентства Кеннеди усилилось, а количество обвинительных приговоров для членов мафиозных группировок выросло на 800 %. На совещаниях лидеров мафиозных кланов не раз поднимались вопросы общенационального значения, в том числе и о ликвидации Джона и Роберта Кеннеди. По некоторым данным, мафия была связана с семьей Кеннеди и стала источником финансирования победы Кеннеди на праймериз в Западной Виргинии.

Релиз фильма намечен на 2013 год, когда после выстрелов в Далласе пройдет ровно 50 лет. Как утверждает студия, к постановке фильма уже выразил интерес один из знаменитых режиссеров, ранее работавший с ДиКаприо. Кто это может быть? Стивен Спилберг, Ридли Скотт, Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан, Сэм Мендес — вот далеко не полный список режиссеров, работавших с актером. Кто из них окажется на проекте Legacy of Secrecy, покажет время.

Напомним вкратце содержание предстоящих работ Леонардо ДиКаприо. В начале будущего года он приступит к драме Клинта Иствуда «Гувер», а затем перейдет в экранизацию «Великого Гэтсби» База Лурмана. Также у актера куплены права на роман «Дьявол в белом городе» об одном из первых серийных убийц США, и имеются планы на очередное сотрудничество с Мартином Скорсезе.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

4 апреля 20080
5 сентября 20070

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Пусть уж Нолан осовременит, так сказать , историю JFK. Произведёт перезагрузку. Никак не могу найти: а когда ДиКаприо со Скоттом вместе работали?

-1
nijeroBladecatcher

'Совокупность лжи'

6
Sweden1989Bladecatcher

Совокупность лжи

1
supergogorchikBladecatcher

Совокупность лжи P.S. Двое Дикаприков уже отметились, но кто-то умный говорил, что Бог любит троицу. Теперь придется менять аву для полного соответствия. Остается один вопрос: которую выбрать фотку? http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/37859/

4
nijerosupergogorchik

Совокупность лжи Бог не дурак, любит четвертак)

2
BladecatcherBladecatcher

А всё ребята, отбой! Ложная тревога! Вспомнил я как кино это называется - Совокупность Лжи! Может пригодится кому...

0
audiovideofilsupergogorchik

Выбирайте эту.

1