Режиссер «Соломона Кейна» продолжит «Сайлент Хилл»

Обсудить0

Майкл Дж. Бассет, снявший мистический триллер «Соломон Кейн» не будет далеко уходить от сверхъестественного и поставит сиквел ужастика «Сайлент Хилл». Несмотря на то, что у проекта сменился режиссер, сценаристом, как и прежде, значится Роджер Эвэри.

Как и предшественник, «Сайлент Хилл 2» также будет основан на видеоигре, но не станет повторять ее с дотошной точностью. Сиквел под названием Silent Hill: Revelations получит трехмерное расширение и новую главную героиню.

Хизер Мэйсон накануне своего 18-летия начинает видеть кошмары, которые в итоге приводят ее в заброшенный город Сайлент Хилл. Несмотря на то, что по игре девушка является персонажем из третьей части игры, сама игра представляет собой непосредственный сиквел оригинала. Еще младенцем Хизер оказалась под опекой Гарри, первого героя игры, которому 17 лет назад удалось бежать из Сайлент Хилла. По мере развития сюжета игры Хизер узнает о событиях первой части и о том, что последователи культа ищут и ее отца.

Учитывая, что авторы первого фильма вывели на первый план женщину (ее сыграла Рада Митчел), то неизвестно, каким образом будет развиваться сюжет сиквела. Кроме того, «Сайлент Хилл» вобрал в себя элементы трех первых частей игры. Режиссер Кристоф Ганс потратил пять лет, пытаясь приобрести права на экранизацию у компании Konami.

Сценарий «Сайлент Хилла» написал Роджер Эвери, лауреат премии «Оскар» за сценарий «Криминального чтива». Осенью прошлого года стало известно, что он же напишет и сиквел. Главным героем значился журналист, приезжающий в Сайлент Хилл для сбора информации.

Кассовые сборы первого фильма были довольно удручающими: лента с бюджетом 50 миллионов долларов недобрала в мировом прокате до сотни. Однако она окупилась благодаря правам на кинопоказ и отлично показала себя на рынке домашнего видео.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 июня 20235
26 декабря 202229
21 декабря 202016
10 ноября 202011

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня2
Сегодня4
Вчера14
Вчера11
Сегодня0
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Если рассматривать первый Сайлент Хилл, как отдельный фильм, то он вполне не плох. Но если сравнивать его с первыми 4 играми из серии, то ему до них, как до луны. Ну что-ж посмотрим, что будет представлять из себя второй фильм. Но увы, сейчас серия игр Silent hill мертва. После того, как разработку спихнули на англичан, американцев и чехов.

5
Alex BelousovIvan00792

Согласитесь, фильм и не испортил общих впечатлений.

0

да уж, Homecoming - убоище...

2