Леонардо ДиКаприо сыграет Ганнибала Лектера 19-го столетия

Обсудить0

Интересным поворотом в карьере Леонардо ДиКаприо может стать роль в экранизации книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе» — The Devil in the White City. Компания актера Appian Way в сотрудничестве с Double Features приобрели права на постановку «Дьявола», а сам ДиКаприо собирается сыграть серийного убийцу, от руки которого предположительно погибло от 27 до 200 человек.

Книга Ларсона относится к жанру научной литературы, то есть являет собой исследование событий, имевших место во время Всемирной выставки 1893 года в Чикаго. Герман Уэбстер Маджетт, более известный как доктор Генри Ховард Холмс, спроектировал и построил отель в Чикаго, который стал настоящим замком смерти, особенно для молодых женщин.

Особая конструкция строения позволяла разбираться в ней только создателю — Холмс менял рабочих во время стройки. Одних жертв он держал в огромном звуконепроницаемом помещении неподалеку от собственного кабинета, других душил газом в спальнях номеров. Финал у несчастных был один — тела сбрасывались по особому желобу в подвал, где Холмс тщательно их разделывал, снимая плоть. Скелеты и органы затем продавались в медицинские школы. Некоторые тела киллер сжигал или погружал в кислоту.

После окончания выставки Холмс покинул Чикаго и отправился в Техас, где провернул аферу с двумя сестрами, наследницами железнодорожного магната. На одной он обещал жениться, а другую убил. Маньяк продолжал передвижения по США и Канаде, пока не был арестован в июле 1894 года за мошенничество на скачках. Его преступления в Чикаго стали известны только после того, как полиция начала расследование по заявлению одного из сотрудников «Замка смерти».

Холмс признался в 27 убийствах, однако, как считает полиция, маньяк лишил жизни порядка 200 человек, но доказать это было невозможно, поскольку подсудимый постоянно лгал, а останки, найденные в его отеле не позволяли идентифицировать количество жертв. Холмс был повешен в мае 1896 года.

Судьбой Генри Ховарда Холмса интересовался Том Круз — он-то и купил права на экранизацию книги Ларсона в 2003 году, когда она была опубликована. Тогда же ДиКаприо планировал похожий проект, основанный на материалах о Холмсе, ставших народным достоянием. Когда же книга Ларсона оказалась свободна, Appian Way и Double Features приобрели права и уже начали поиски сценариста.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня11
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Судя по описанным выше кровавым событиям триллер можно сделать выдающийся... Да и Лео в такой неординарной роли это сильно. PS: а там гляди кто-нибудь и дешевый сиквел про современные убийства на 'Почте смерти' сделает (предпоследнее фото к новости). PPS: можно было бы назвать новость 'Леонардо ДиКаприо сыграет Суини Тодда 19-го столетия' - звучит не так страшно как с Лектором, но суть истории с жертвами, желобом и разделыванием мне именно Суини Тодда напомнил.

1
ShoggothCasey Cooper

Действие Суинни Тодда и так происходит в 19-ом веке.

1
Casey CooperShoggoth

Ну тогда «Леонардо ДиКаприо сыграет еще одного Суини Тодда 19-го столетия» )

1
XrayCasey Cooper

Сюжет чем-то напоминает экранизацию книги Зюскенда Парфюмер. Обязательно прочту эту книгу. Обожаю фильмы, книги о серийных убийцах вроде Ганнибала, Джека-потрошителя и тд.

4