Тони Скотт подписался на сиквел «Лучшего стрелка»

Обсудить0

Летом этого года продюсер Джерри Брукхаймер рассматривал возможность вернуться к одному из своих самых известных фильмов. Сегодня режиссер «Лучшего стрелка» Тони Скотт подтвердил свое участие в сиквеле и рассказал, каким он его видит.

Несколько недель назад Paramount предложила Брукхаймеру и Скотту снова объединиться в работе над продолжением «Лучшего стрелка». Пока что неизвестно, примет ли участие в проекте Том Круз, но поговаривают, что сценарист «Операции Валькирия» Кристофер МакКуорри уже рассматривает заказ на сценарий сиквела. А это значит, что и сам Мэвэрик может вернуться: у Круза сложились очень хорошие отношения со сценаристом.

На прошедших выходных Тони Скотт в интервью австралийскому сайту What’s Playing подтвердил свое участие в «Лучшем стрелке 2». Режиссер добавляет еще один проект в свой и без того плотный график — у него в планах экранизация комикса Марка Миллара «Немезис», триллер «Юрист» по роману Джона Гришема с Шайей ЛаБафом в главной роли, гангстерская драма «Потсдамская площадь» и байопик о лидере байкерской группировки «Ангелы ада».

На сегодняшний день все обозначенные выше проекты Скотта находятся в состоянии неопределенности, так что если МакКуорри быстро расправится со сценарием, а Круз согласится на сиквел, то «Лучший стрелок 2» запустится максимально быстро.

В каком-то смысле Скотт хочет рассказать о конце ВВС в том виде, в котором они были показаны в «Лучшем стрелке». Идея вернуться к воздушной тематике появилась у режиссера после знакомства с молодым пилотом, работающим с беспилотными летательными аппаратами. «Я не буду сидеть сложа руки и ждать сценарий, — говорит Скотт. — Выполню домашнюю работу — поеду в Неваду, где есть город Фэллон. Там другой мир. Мальчишки сидят в трейлерах и управляют дронами. Если вдруг начнется война, они могут днем управлять сложнейшими аппаратами, а потом веселиться всю ночь напролет».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 июня 20235
26 декабря 202229
21 декабря 202016
10 ноября 202011

Главное сегодня

Вчера4
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Пустили бы Тома Круза в Лучший стрелок 2 а то ведь вначале не хотели и снимать и в Миссии невыполнимой 4(из за сборов Рыцарь Дня ), и хорошо бы увидетьТони Скота с Томом крузом а то Дэнзел вашингтон у него прижился уже

2