Пираньи снова выплывут на экраны кинотеатров

Обсудить0

Студия Dimension Films осталась довольна результатами проката фильма ужасов «Пираньи 3D» и собирается уже в августе будущего года выпустить сиквел. Режиссером назначен Джон Гулажер, снявший трилогию «Пир».

Потратив на производство 24 миллиона долларов, студия получила в мировом прокате свыше 70 миллионов. При этом фильм еще на стартовал в ряде стран, в том числе и в Японии, приносящей Голливуду немалые сборы. Так что желание продюсеров ковать железо, не отходя от кассы, вполне понятно.

Сценарий напишут Патрик Мелтон и Маркус Данстэн, на чьей совести последняя трехмерная «Пила», а также пятая и шестая части этой франшизы. Они же были сценаристами ужастика «Пир», которым бывший актер Гулажер дебютировал в режиссуре.

Чтобы выпустить сиквел «Пираний» уже в августе будущего года, съемочной группе придется постараться, а сценаристам нужно максимально быстро, за три-четыре недели, выстроить последовательность, в которой их герои будут лишаться конечностей и внутренностей благодаря зубастым рыбам.

В одной только России картина заработала 9,3 миллиона долларов. Наметившийся в свое время тренд о прибыльности недорогих жанровых картин продолжает себя оправдывать.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 июня 20235
26 декабря 202229
21 декабря 202016
10 ноября 202011

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня6
Сегодня8
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не сомневался, что ещё увижу продолжение этого фильма. Неплохо ещё и то, что сценарий напишут создатели некоторых частей 'Пилы'.

1