Анджелине Джоли разрешили снимать в Боснии

Обсудить0

Эдин Саркич, продюсер кинокомпании Scout Film, расположенной в Сараево, сообщил агентству Reuters, что министерство культуры Боснии дало добро Анджелине Джоли на съемки в стране. На прошлой неделе режиссерскому дебюту актрисы едва не перекрыли кислород.

Впрочем, словосочетание «перекрыть кислород» довольно сильное: если бы Босния запретила снимать у себя, Джоли и продюсеры наверняка нашли бы выход, выдав за Боснию другую страну Восточной Европы. Сейчас съемочная группа находится в столице Венгрии Будапеште.

Напомним, что камнем преткновения послужил протест ассоциации «Женщины — жертвы войны» Сараево. Пострадавшие в ходе военных действий утверждали, что описанный в сценарии роман мусульманки-боснийки и ее насильника-серба невозможен. «Мы не против, что Джоли напоминает нам наши кошмары, что своим фильмом она вскрывает наши раны. Но те из нас, кто пережил насилие, знают, что это неправда. История о том, как женщина влюбляется в насильника, не может быть правдой», — говорит руководитель ассоциации Бакира Хасечич.

Хасечич отметила, что пытается встретиться с Анджелиной Джоли еще с августа, когда только пошли слухи о готовящемся проекте. «Мы надеемся, что теперь нам наконец-то удастся поговорить с ней. Возможно, она убедит нас в том, что мы ошибаемся».

Сама актриса считает, что ничего криминального в ее сценарии нет. Во вчерашнем интервью USA Today Джоли сказала, что отношения ее героев начинаются до войны и вообще представляют из себя обычные отношения — как минимум в плане их зарождения.

Съемки в Сараево должны начаться в середине ноября. Главную женскую роль в драме играет Зана Марьянович. Также в фильме занят Раде Шербеджия, знакомый зрителям по фильмам «Большой куш» и «Миссия невыполнима 2». В интервью белградскому изданию Blic Шербеджия сказал, что играет отца главного героя Даниеля. «Это очень хороший персонаж. Он истинный борец за освобождение своей родины, но он не плохой парень. У него очень сложная история».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 декабря 201725
6 сентября 201788
1 сентября 201720
5 июля 20176

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера15
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Незнаю почему, но появилась тенденция появления новых режиссеров из супер крутых актеров. Незнаю получиться ли что-то у Джоли из этого, но из женщин режиссеров я пока могу вспомнить лишь один - Кетрин Бигелоу со своими K-19 и Повелитель бури.

6

Есть ещё парочка, которых я знаю Нэнси Мейерс и Кэтрин Хардвик)

5
man dreamspider arty 13

Тоже неплохие примеры!

3
always in blackspider arty 13

Нэнси Майерс отличная! ее отпуск по обмену и чего хотят женщины - уже практически классика, да и простые сложности тоже очень хороши)))

7