«Хоббиту» дали зеленый свет: съемки начнутся в феврале

Обсудить0

Главы студий New Line и Warner на прошедших выходных подтвердили, что два фильма, основанных на романе Джона Рональда Руэла Толкиена «Хоббит», официально запущены в производство. Съемки начинаются в феврале 2011 года, режиссером назначен Питер Джексон. При этом не решены проблемы с актерскими профсоюзами, так что где будет сниматься дилогия, пока неизвестно.

Однако уже сейчас понятно, что «Хоббит» станет одним из самых дорогих проектов последнего времени. Издание New Zealand Herald называет бюджет — 500 миллионов долларов за две картины. Четырехчасовой эпик будет сниматься в высоком разрешении и, как это сейчас принято, в 3D.

Английский актер Мартин Фриман остается главным кандидатом на роль Бильбо Бэггинса. Фриман недавно признался, что ему предлагали роль еще в прошлом году, но он отказался, поскольку уже дал согласие играть доктора Ватсона в сериале «Шерлок». Теперь же его имя снова фигурирует в связи с экранизацией приквела «Властелина колец».

Иэн МакКеллен вернется в роли волшебника Гендальфа, Голлума снова сыграет Энди Серкис. По слухам, еще три актера рассматриваются в качестве кандидатов на ключевые роли: Джеймс Несбитт, Дэвид Теннант и Майкл Фассбендер.

Финансовые проблемы студии MGM, обладающей правами на международный прокат «Хоббита», до сих пор не решены. Неопределенность царит и в ситуации с актерскими профсоюзами. SAG — Гильдия актеров Америки — официально не подтверждает свое участие в конфликте и от комментариев воздерживается.

Если продюсерам удастся все уладить, то съемки пройдут в Новой Зеландии, как и планировалось. В противном случае «Хоббит» может переехать в Европу.

Релиз первого фильма дилогии намечен на декабрь 2012 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Приятная новость! Искренне рад что экранизация увидит свет)

10
Garry013JohnnyB

Очень рад. Вдвойне приятно что роль Гендальфа сыграет Иэн МакКеллен. Надеюсь Питер Джексон опять нас поразит своим творением ! )

4