Warner раздумали выпускать «Гарри Поттера» в 3D

Обсудить0

На фоне постоянных новостей о релизе того или иного фильма в трехмерном формате весть о решении студии Warner не выпускать первую часть дилогии «Гарри Поттер и Дары смерти» в 3D выглядит первоапрельским розыгрышем. Дата релиза не меняется, но при этом зрителям не придется переплачивать за необходимость смотреть кино в очках.

В сегодняшнем пресс-релизе студии говорится, что у них нет готовой 3D-версии к заявленной премьерной дате, 19 ноября. «Несмотря на все наши усилия, нам не удалось полностью конвертировать фильм, чтобы соответствовать высочайшим стандартам качества. Мы не хотим разочаровывать поклонников, так давно ожидавших завершения этого выдающегося путешествия», — говорится в пресс-релизе.

Режиссер Дэвид Йейтс добавляет: «Это решение, которое мы со съемочной группой полностью поддерживаем, акцентирует внимание на том, что для Warner всегда было важно качество».

Слова Йейтса несколько расходятся с решением студии впопыхах перевести в 3D «Битву Титанов», которое было подвергнуто критике как профессионалов, так и зрителей. Однако вполне возможно, что именно этот инцидент подтолкнул студию к выпуску «Даров смерти» в обычном формате.

Вторая часть экранизации заключительного тома приключений Гарри Поттера выйдет на экраны 15 июля 2011 года. Будет ли студия конвертировать фильм в 3D, неизвестно.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера6
22 апреля4
11 апреля3
10 апреля32

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Молодцы Ворнеры. А ведь 3Дэ гарантировал миллиард.

4
le-nixJ.J.James

Ну я почти( ну несовсем) уверен, что и так Поттер соберет его. Надееюсь, что люди пойдут на заключительные фильмы и составят хорошую кассу

6

Зато будет в разы приятнее, если Поттер сам, своими силами без помощи дорогих 3D билетов и толпы фанатиков этого формата сможет заработать в 'плоском' варианте миллиард! Так же гораздо престижнее!)) P.S. Ну а финал с великой хогвартсовской битвой, разумеется, ждём в качественном, кропотливо созданном 3D.))

19
J.J.Jamesотец_Шайа

Тут вы 100% правы, хотя я уже столько лет надеюсь, что ГП войдет в 'клуб миллиардников', а он всегда останавливается в шаге, получая 900 с копейками :-/

5

А я-то как надеюсь! Очень буду рад, если в этот раз сборы Гарри Поттера перевалят злосчастную рамку!)

2
loskriотец_Шайа

Золотые слова))

1
MJ23.netJ.J.James

Ну не с копейками) Первой части не хватило 16 лямов всего.

1