Гильермо Дель Торо представил свою вторую книгу

Обсудить0

Не кино единым жив режиссер Гильермо Дель Торо — он продолжает работу над трилогией книг серии «Штамм», которую пишет вместе с Чаком Хоганом. Вторая часть поступила на прошлой неделе в американские магазины, а Дель Торо проехался по городам США, промотируя роман.

Вторая книга трилогии называется «Падение» — The Fall. Первая часть «Штамм: Начало» издавалась и на русском языке. Главные герои книг Дель Торо и Хогана — простые люди, вынужденные по стечению обстоятельств сражаться с древнейшим вампиром, нарушившим перемирие. Пока вокруг люди превращаются в вампиров, герои ищут способ уничтожить чудовище.

Продолжение уже снискало популярность: «Падение» находится на восьмой строчке бестселлеров The New York Times.

Чак Хоган, помогающий Гильермо Дель Торо в нелегком деле по описанию вампирского нашествия, известен как автор книги «Принц воров». По ней Бен Аффлек снял свою криминальную драму «Город воров», снискавшую признание как зрителей, так и критиков. К слову сказать, в России фильм выйдет раньше, чем планировалось. Вместо 2 декабря релиз перенесен на 21 октября.

Подписывая книги, Дель Торо общался со своими поклонниками. Несмотря на то, что больше всех интересует работа над экранизации «Хребтов безумия» Лавкрафта, которую режиссер затеял при поддержке Джеймса Кэмерона, на втором месте по популярности находится вопрос «Когда вы снимете третьего „Хеллбоя“»?

«Я отвечаю, что первый и самый трудный шаг по осуществлению третьего „Хеллбоя“ — это уговорить Рона Перлмана, потому что его терпение уже не то, что прежде, и он не горит желанием сидеть по 7 часов, пока его гримируют, а также не очень хочет качаться в зале и наращивать рога».

У Голливуда к Гильермо другой вопрос: когда они с Хоганом продадут права на экранизацию «Штамма»? Режиссер придерживается плана, согласно которому они с Хоганом сначала дописывают трилогию до конца и только потом продают права на фильм. «Если мы сейчас заключим договор на продажу прав, то я буду думать о том, как бы написать финал, годящийся для киноверсии и отвечающий стандартам MPAA для нужного рейтинга. А что мне больше всего нравится в нашей с Чаком работе, так это полное несоблюдение цензуры. Когда пишешь сценарий, то поневоле приходится быть цензором».

Снимать «Хребты безумия» Дель Торо собирается в июне будущего года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

У Голливуда к Гильермо другой вопрос: когда они с Хоганом продадут права на экранизацию «Штамма»? У меня тоже вопрос к Гильермо: Когда же он приступит к съемкам третьей части Хеллбоя?)

0