Зрители падают в обморок на новом фильме Дэнни Бойла

Обсудить0

Показ картины «127 часов» Дэнни Бойла на кинофестивале в Торонто не обошелся без жертв. Как минимум три человека упали в обморок, когда герой Джеймса Франко предпринял попытки по собственному спасению.

В основе фильма история альпиниста Арона Ролстона, который чудом выжил в горах Юты, проведя в каньоне пять дней с рукой, зажатой под валуном. Когда запасы провизии закончились, Ролстон принял единственное решение, позволившее ему выжить, — отрезал руку.

Ампутация руки и без того зрелище не для слабонервных. Однако Арон в исполнении Джеймса Франко дробит свои кости, пробивая путь к свободе, а затем отрезает оставшуюся часть руки тупым ножом. Во время показа этой сцены три человека лишились чувств.

И все-таки картину Бойла критики приняли благосклонно. В частности, сайт TheWrap в прошедшее воскресенье опубликовал рецензию, где назвал сцену ампутации руки Ролстона «одной из самых реалистичных и кровавых сцен в истории кино». «Можно было заметить, как зрители ерзали в креслах, с трудом пытаясь побороть желание выбежать из зала и не смотреть на происходящее на экране», — также сообщает сайт.

Сам Ролстон на пресс-конференции после показа в Торонто признался, что нашел эту сцену душераздирающей. «Когда на экране была сцена ампутации, я поймал себя на мысли: „Глазам не верю, что нам это показывают!“ Мне очень хотелось выйти из зала. Но в то же время я сидел и жевал свой попкорн».

Прокатная судьба фильма в России пока неизвестна.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 февраля48
27 июня 20231
9 мая 20217
5 февраля 202122

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:002
Сегодня0
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

надеюсь Бойлу не дадут второй Оскар за ЭТО

-17
redljelikcool2409

А вы фильм уже посмотрели?

4
cool2409redljelik

нет и не собираюсь, просто считаю это не совсем этичным, а вы? любите расчлененку?

-12
redljelikcool2409

Нет, люблю психологические фильмы. Есть отличный фильм, не помню названия, про двух дайверов забытых в океане, мне кажется будет именно на него похоже - о том как ведет себя человек в условиях близкой смерти.

6
debora-23redljelik

открытое море...вроде бы

5
cool2409redljelik

открытое море

1
debora-23redljelik

'Дрейф' из той же оперы.

5
Djezendebora-23

Да не люблю подобные фильмы, но от Открытого моря долго под впечатлением ходил. и постоянно прокручивал в голове последние кадры и это чувство безысходности. Хотя, возможно, я просто неискушенный зритель подобных фильмов. :)

2