Аль Пачино и Роберт Де Ниро: снова вместе?

Обсудить0

Несмотря на то, что последний союз двух великих актеров не стал сенсацией — криминальная драма «Право на убийство» заработала негативные оценки критиков и 77 миллионов долларов в мировом прокате, — есть шанс, что Аль Пачино и Роберт Де Ниро снова снимутся вместе, но на сей раз в гангстерской драме Мартина Скорсезе «Ирландец» — The Irishman.

Еще два года назад Скорсезе и Де Ниро планировали взяться за экранизацию романа Чарльза Брэндта «Говорят, ты красишь дома» — I Heard You Paint Houses. Название книги отсылает к мафиозному сленгу, означающему, что человек, к которому обращаются таким образом, работает киллером-наемником, а после убийства на стенах и полах домов остаются пятна крови.

Брэндт в своем произведении описал жизнь реально существовавшего киллера Фрэнка «Ирландца» Ширана, с которым познакомился незадолго до его смерти. Тот признался писателю, что работал на одного из крупнейших боссов преступного мира и что именно он убил Джимми Хоффу, бывшего американского профсоюзного лидера, неожиданно исчезнувшего при загадочных обстоятельствах.

Кроме Пачино, к проекту присматривается и Джо Пеши, работавший с Мартином Скорсезе и Робертом Де Ниро над «Казино», «Славными парнями» и «Бешеным быком». Сценарий по книге писал Стивен Зэйллян, автор «Банд Нью-Йорка» и «Гангстера».

Сейчас Мартин Скорсезе снимает свой трехмерный проект «Хьюго Кабре» по графическому роману Брайана Селзника. «Ирландец» находится на очереди вместе с несколькими другими фильмами. В частности, мэтр хочет экранизировать книгу Шусако Эндо «Тишина» 1966 года о тяжелых буднях иезуитов, пытающихся принести христианство в Японию 17-го столетия. К проекту уже были приписаны Бенисио Дель Торо, Дэниэл Дэй-Льюис и Гаэль Гарсия Берналь, но съемки отложили на неопределенное время.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:002
Сегодня5
Сегодня6
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Отличная новость! Роберт Де Ниро и Аль Пачино в фильме Мартина Скорсезе: что может быть лучше?

0