Режиссер «Монстров» поработает с Тимуром Бекмамбетовым

Обсудить0

Фильм «Монстры» наделал шума на кинорынке в Канне, а на этой неделе был показан на фестивале в Торонто. Режиссер Гарет Эдвардс уже планирует свой новый проект, продюсером которого станет Тимур Бекмамбетов.

«Монстры» — история американского журналиста, сопровождающего дочку своего начальника к границе США, но миссия эта проходит по зараженным местам — шесть лет назад в Центральной Америке упал спутник NASA, превратив половину Мексики в карантинную зону.

Автор сценария и режиссер англичанин Гарет Эдвардс потратил на производство фильма всего 250 000 фунтов. Он же работал над спецэффектами. Режиссер вдохновлялся лентой Стивена Спилберга «Парк Юрского периода».

Тимур Бекмамбетов уже некоторое время назад проявил интерес к «Монстрам». Теперь он спродюсирует новую научно-фантастическую картину Эдвардса. По словам режиссера и продюсера, это будет «эпическая история о людях, развивающаяся в мире будущего без человечества».

Гарет Эдвардс лично возьмется за работу над сценарием. Режиссера уже окрестили «новым Нилом Бломкампом», так что англичанину предстоит оправдать это лестное сравнение с постановщиком «Района № 9» своей новой работой.

Российская премьера «Монстров» состоится уже 30 сентября.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:564
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

эпическая история о людях, развивающаяся в мире будущего без человечества -получается история о людях, когда людей собственно и нет уже, интересно… PS: «Монстров» жду. PPS: Тимур своими загребущими продюссерскими руками скоро оставит без работы тамошних американских продюссеров - хотя пусть уж лучше продюссирует, чем снимает.

8
ээроCasey Cooper

Вот я тоже подметил)) люди без людей... забавно)) или может какие то человеки переместятся в будущее, когда все человечество вымерло, и будут пытаться жить и развиваться заново. хотя они уже и есть люди, и мир уже не без людей

-3
ээроCasey Cooper

и что то я с начала подумал что девушка на последнем фото Шарлиз Терон и обрадовался (ведь есть какое то небольшое сходство), а это не она, жаль

-2
АдриCasey Cooper

Бекмамбетов с такими темпами превратится в русского Бессона:))

0
Адриээро

Гарет Эдвардс потратил на производство фильма всего 250 000 фунтов. Думаю с таким бюджетом сложно заманить Шарлиз:))

1

У Бессона хотя бы 'Леон' есть и 'Пятый Элемент', а у Бекмамбетова что? Он по уровню с самого начала снимал такие фильмы, которые Бессон только после своего впадения в маразм начал штамповать.

3
Адриulyssesdonquijotelolita

И то верно:)) Хоть 'Особо опасен' мне понравился:)) P.S. Если только смотреть с оригинальной дорожкой, а то голос Безрукова, которым в дубляже говорит МакЭвой, аж бесит:))

-1
Casey Cooperээро

Сходство с Шарлиз я не увидел, а вот на Эллен Баркин определенно смахивает.

-3
Casey CooperАдри

Разве что на один кадр и то снятый из-под тишка на мобильник, когда центральный актер просто как случайный прохожий на улице встал рядом с Шарлиз гуляющей по городу ;)

0
audiovideofilCasey Cooper

Человечество — 6 821 372 951 голова (на 1 января 2010). Люди — пара сотен или тысяч штук (мир будущего).

2
audiovideofilulyssesdonquijotelolita

У Бессона нет 'Пятого элемента'...

-6
АдриCasey Cooper

Это определенно плюс:)) Жаль у меня отключена эта функция:((

1
АдриАдри

Всмысле плюсовать или минусовать:))

1
Адриaudiovideofil

А у кого есть???:))

1
Casey Cooperaudiovideofil

Ну так человечество гораздо более обширное понятие чем люди (сами цифры привели), а если в мире будущего без человечества , то откуда взяться паре сотен людей, если человечества вообще нет? PS: т.е. люди - малая часть человечества, нет человечества значит и его части т.е. людей нет. PPS: в общем пусть снимают - там видно будет.

-3
audiovideofilCasey Cooper

Я имел ввиду, без человечества в глобальном смысле... А так все мы люди независимо от количества.

0

Я не буквально! У него есть косяк в виде 'Пятого элемента'.

-7

да ладно вам, 'Пятый элемент' - лучшая на свете детская фантастика

3
audiovideofilulyssesdonquijotelolita

Допускаю, но только лишь в качестве детской фантастики...

-3
I-vanCasey Cooper

Не, и снимает он то же неплохо, в своём стиле)

-1
cool2409audiovideofil

да ладно, с фильмом не все так плохо, если вам он не понравился то большинству он вполне по душе, для 97 года ооочень приличный фильм с неплохим сюжетом.

-1
Enkiduaudiovideofil

А Инсэпшн вы наверное очень взрослым фильмом считаете?

0

А я и не утверждал, что фильм 'Пятый элемент' детский.

2

Фильм нормальный. В своё и его времена я пересматривал этот маскарад не один раз, но лишь ради action-эпизодов. А сам по себе фильм - праздничная хлопушка. Много шума... и мусора. P.S. Возвращайтесь, минусонанисты. Я тут опять про 'Пятого' негатив изложил.

1
Enkiduaudiovideofil

Допускаю, но только лишь в качестве детской фантастики…

0

Смотрите выше - http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1371909/comm/351231/#comm351231 - металогическая фигура скрытого смысла текста, построенная на основании расхождения смысла как объективно наличного и смысла как замысла... и т.д.

2
Enkiduaudiovideofil

Это не меняет сути вопроса: чем вы руководствуетесь, понося Пятый Элемент и ставя десятки фильмам, в смысловом плане не сильно от него отличающимся, ироничный вы наш.

0
SerfernetАдри

А я подкмал что она Кэмерон Диаз =)

0

И Вы туда же! Противопоставляете мне мои же десятки. Это ж последнее дело... Ладно, проехали. Итак, вернёмся к нашим баранам. Лично я не вижу тут ни слова о «поносе» в смысловом плане: 1. «Фильм нормальный. В своё и его времена я пересматривал этот маскарад не один раз, но лишь ради action-эпизодов. А сам по себе фильм - праздничная хлопушка. Много шума… и мусора»; 2. «У Бессона нет «Пятого элемента»; 3. «Я не буквально! У него есть косяк в виде «Пятого элемента» 4. «да ладно вам, «Пятый элемент» - лучшая на свете детская фантастика» - это не я сыронизировал; 5. «Допускаю, но только лишь в качестве детской фантастики» - ну, дальше Вы и сами знаете. Кстати, если я и «поносю» какой-либо фильм, то руководствуюсь при этом простым правилом: нравится - не нравится. P.S. Ироничный - может быть, но уж точно не Ваш!

2

К слову о «поносе» (P.S.№2): Фильм - Пятый элемент (1997) The Fifth Element Оценка - 7 (25 августа 2009 02:07)

2
Enkiduaudiovideofil

Ок ок.

2

Thank U

1