Кэмерон нацелился на 3D-фильм об амазонском племени

Обсудить0

Создатель «Аватара» планирует снять трехмерную картину о быте и культуре коренных жителей Бразилии, обосновавшихся неподалеку от притока Амазонки, где в настоящее время идет активное строительство плотины ГЭС.

По словам экологов, появление сооружения грозит землям индейцев затоплением. Предполагается, что пока остающийся безымянным 3D-проект Джеймса Кэмерона о племени ксикрин-каяпо поддержит стремление коренного населения страны остановить возведение объекта. Ранее индейцы уже вступали в серьезные конфликты с участниками строительства.

Постановщик уже дважды встречался с вождями индейцев и во время обеих встреч отснял материал для короткометражной ленты о жизни амазонского народа. Ожидается, что она будет включена в расширенное DVD-издание последнего хита режиссера. Теперь же Кэмерон планирует использовать опробованные на «Аватаре» технологии, чтобы снова вернуться к истории племени: «Я хочу показать их образ жизни, их культуру», — заявил режиссер.

В интервью агентству AFP, Кэмерон заметил, что «Аватар» касался тех же проблем, что сегодня занимают ксикрин-каяпо. Данная лента режиссера о вторжении землян на планету Пандора вышла на большие экраны в декабре 2009 года и за время своего проката собрала более 2,7 млрд долларов. Дата выхода документального 3D-фильма пока остается неизвестной.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера20
Вчера11
23 апреля12
час назад0
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Эх, лучше бы он снял Покахонтас в 3D. Хотя, хм, наверное, повторяться не имеет смысла, да?))

-10
harketiris_sarrd

Минус тебе за это

-2

Спасибо.) Ей-богу, к фанатскому контингенту Аватара причислять себя нет никакого желания, как нет желания потакать единому фронту восхищающихся чуть ли не каждым взглядом и мановением руки мэтра Кэмерона. И как бы мне не нравился фильм (а фильм мне безусловно очень нравится), я сторонник более объективной, на мой взгляд, точки зрения. Кто зацикливается на одних положительных сторонах произведений искусства, тот ущербен, по-моему. Нужно видеть полную картину. В общем же, подумаешь, неудачно пошутил. Бывает.) Хотя перед кем я тут сейчас распинался, я так и не понял, мда... ) Язый - мой главный враг.)

3
Rashadiris_sarrd

как раз вчера посмотрел покахонтас) я думал похожа только основа...ну сама идея, сюжет. А там и дерево есть и другие детали.

3

О том и речь..)

2