Ян де Бонт расскажет свою версию истории Хуа Мулан

Обсудить0

Автор «Скорости» Ян де Бонт снимет китайскую актрису Чжан Цзыи в новой англоязычной версии истории девушки Хуа Мулан — картины-копродукции, финансируемой из независимых источников. Многим зрителям содержание этой классической китайской поэмы известно по одноименному диснеевскому мультфильму, вышедшему в 1998 году и ставшему хитом проката.

Поэма, созданная в VI веке, пережила различные литературные вариации и множество интерпретаций. В центре действия Хуа Мулан — девушка, надевшая мужскую одежду и отправившаяся воевать вместо своего престарелого отца, сын которого (и, собственно, родной брат девушки) еще был слишком юн, чтобы участвовать в военных действиях. В своей службе родине героиня достигла больших успехов и была поощрена императором. Сюжет оканчивается тем, что Мулан возвращается домой и переодевается в женскую одежду, в которой предстает перед глазами боевых товарищей, которые за все 12 лет совместных походов даже и не подозревали о том, что один из их соратников на самом деле женщина.

В Китае о Мулан было снято несколько художественных фильмов, последний из которых вышел в 2009 году — одну из ролей в картине исполнил российский певец Витас. Диснеевский же мультфильм даже удостоился сиквела, правда, вышедшего прямо на видеоносителях.

Съемки фильма Яна де Бонта начнутся нынешней осенью в крупнейшей студии мира Hengdian World Studios, расположенной в Китае. Производством ленты занимаются компании Movie Plus Productions (Канада), Global Film Finance (Великобритания), Bona International Film Group и SIMF Pictures (Пекин). Среди продюсеров картины сама Чжан Цзыи, Линг Лукас, Минг Бивер Куэй, Марк Филлипс, Рон Линч, Стив Уотерман и президент Movie Plus Кристофер Дж. Бру. Исполнительное продюсирование на себя взяли Пол А. Эдвардс, Джеффри Чан из Bona International, Фред Уонг (Salon Films) и Джеффри П. Кранцдорф. Сценаристом фильма является Джон Бликстид.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта17
8 марта17
5 марта11
28 февраля3

Главное сегодня

Вчера5
Вчера10
Вчера2
Вчера3
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Чжан Цзыи уже почти во всех китайских и американских фильмах про китайцев. Я её даже в лицо начинаю узнавать.

3
ibootConstant1ne

Мне кажется у неё очень запоминающая внешность. Я её как увидел первый раз в 'Час пике' так и запомнил сразу) Классная актриса!

0