М. Найт Шьямалан стряхнул пыль с наработок сиквела «Неуязвимого»

Обсудить0

Создатель «Шестого чувства» и «Повелителя стихий» М. Найт Шьямалан использовал идеи, предназначавшиеся сиквелу одной из его самых известных лент — «Неуязвимый», для заключительного фильма из будущей трилогии «Ночные хроники», рассказывающей о столкновении обыденного и сверхъестественного. Шьямалан продюсирует все три картины.

«Я разобрал на части идею для сиквела «Неуязвимого» ради фильма из серии «Ночные хроники». Это была крутая задумка, предназначавшаяся для злодея, и все эти наработки были и в оригинальном сценарии «Неуязвимого», но они оказались избыточными. Там было слишком много отрицательных героев, так что этого злодея я выкинул, как бы оставив для сиквела», — признался Шьямалан в интервью каналу MTV.

Первая картина из серии «Ночные хроники» — «Дьявол» — стартует в сентябре 2010 года. В ней повествуется о группе людей, застрявших в лифте небоскреба, где начинают происходить различные паранормальные явления. Вторая («Двенадцать незнакомцев» — Twelve Strangers) и третья лента пока не обрели физическое воплощение — они еще в планах кинематографиста. К слову, буквально на днях стало известно, что режиссером второго фильма намечающейся саги станет автор хитового «Последнего изгнания дьявола» Дэниэл Стамм.

«Неуязвимый» вышел в прокат в 2000 году после феноменального успеха «Шестого чувства». При бюджете в 75 миллионов долларов по всему миру он собрал около 250 миллионов. В фильме рассказывалось о единственном выжившем (Брюс Уиллис) после крушения поезда пассажире, которого травмированный от рождения коллекционер комиксов (Сэмюэль Л. Джексон) убеждает в том, что тот является своего рода супергероем во плоти — сильным и неуязвимым человеком, коего ничто не способно сломить. Сам Шьямалан называет «Неуязвимого», а также «Таинственный лес» в числе самых любимых снятых им кинокартин.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 июня 20235
26 декабря 202229
21 декабря 202016
10 ноября 202011

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Повелитель стихий как ни крути фильм очень слабый...

4
зскgyddini2010

он тут не причем) неуязвимый хороший фильм и продолжение было бы занимательным и сама трилогия начинает вызывать интерес, тк у дьявола интригующий трейлер)

23
Hippie77gyddini2010

Очень жаль конечно, что получилась такая лажа с 'Повелителем стихий', но куда деваться?) А на продолжение 'Неуязмимого' я бы с огромным удовольствием посмотрел) З.Ы. Кстати, не у кого не возникало такой мысли, что сообщение о взрыве платформы в Мексиканском заливе есть рекламная акция 'Монстро 2'??)))

-4
ibootHippie77

А аномальная жара в России — рекламная акция 'Послезавтра 2'))

7

я наконец-то посомтрела все три сезона мультфильма.. очень жалко будет, если не снимут продолжение Повелителя, так как там становится только интереснее

2