Джонатан Либесман развяжет вторую «Битву Титанов»

Обсудить0

Режиссер фильмов «Темнота наступает» и «Комната смерти» Джонатан Либесман подписан на участие в сиквеле «Битвы Титанов». В этот раз лента будет напрямую сниматься в 3D. Так что теперь картина явно обойдется без шумихи, поднятой темой конвертирования фильмов в трехмерный формат, сопутствовавшей выходу первой «Битвы».

Грег Берланти, Дэн Мазо и Дэвид Джонсон вместе работали над сюжетом, но самим сценарием занимаются только Мазо и Джонсон. Сэм Уортингтон и Джемма Артертон также будут участвовать во втором фильме.

Первая «Битва Титанов» Луи Летерье являлась ремейком ленты британского режиссера Десмонда Дэвиса. Картина с бюджетом в 125 миллионов долларов собрала в мировом прокате около полумиллиарда долларов. Особый резонанс при выходе фильма вызвал тот факт, что вдохновившись сногсшибательным успехом «Аватара» Джеймса Кэмерона, студийные боссы решили переконвертировать картину в трехмерный формат постфактум с целью увеличить прибыль от проекта.

Предполагается, что сиквел выйдет в прокат в 2012 году.

Сейчас Либесман занят постпродакшном своей новой картины «Битва за Лос-Анджелес», которая выйдет на широкие экраны в 2011 году.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 июня 202312
7 декабря 202271
3 ноября 202223
19 марта 201964

Главное сегодня

Сегодня10
Сегодня, 17:234
Вчера11
Сегодня6
Сегодня0
Сегодня52
Сегодня2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Надеюсь в этот раз 3д и сценарий будут более вменяеными!

7
АдриStiefler

Может и джиннов не будет в греческой мифологии:)))

11
StieflerStiefler

И приятно знать, что боссы понимают, что в этот раз конвертирование не прокатит)

0
StieflerАдри

Меня больше кракен поразил, по-моему он вобще на годзиллу был похож))

5
АдриStiefler

Да там вообще полнейшая нестыковка с первоисточником:)) 1. У Персея не было Пегаса, вместо этого он использовал летучие сандали 2.У Персея не было 'джедайского' меча 3.Зеркальный щит (если не ошибаюсь) ему подарила Афина 4.Кракен не был чудовищем Аида и т.д. и т.п. А потом дети растут тупыми:))

27
StieflerАдри

И насколько я знаю там любовная линия была другая)а может это вобще была пародия, и мы просто не правильно поняли?))

9
АдриStiefler

Там вместо Ио был Гермес:)) Ио вообще из другого мифа:)) Мне кажется что Ио и Пегаса добавили для красоты и брутальности, забив на тех кто читал древнегреческие мифы в школе:)) Хотя может Летерье прогулял эти уроки:))

7
Casey CooperАдри

Чтоб не расти тупыми (кстати, всех с Днем знаний) надо книги и оригинальные мифы читать, а не искать дословную передачу материала и правду в последней инстанции в ярком развлекательном блокбастере, пусть и сделанном по мотивам древнегреческих мифов.

10
StieflerАдри

Да по-моему могли и без Ио обойтись, там ведь кроме нее еще кто-то был, не помню уже имени)а вот летающие туфли думаю смотрелись не так классно как конь, вот его и впихнули)

2
АдриCasey Cooper

Но как мы все знаем многие вместо того чтобы чтобы прочитать лучше посмотрят, т. к. в наше время многим влом читать, что конечно же плохо, но глядя правде в глаза так оно и есть:))

3
АдриCasey Cooper

Кстати тебя с тем же:)))

1
АдриStiefler

Я ж о том же:)) Все для брутальности и эффектов:)) Не буду спорить эффектов хватает и смотрится красиво, а когда в кино рычал Кракен пошли приятные мурашки, да снято круто (в визуальном плане), но очень тупо:))

3
StieflerАдри

Я смотрел дома, так как меня насторожили низкая оценка и отрицательные отзывы, и поэтому эффекты мне не показались такими уж крутыми, но вобще в целом фильм посмотреть можно, но только раз)

2
Casey CooperАдри

Не могу с этим не согласиться, но ведь еще блокбастер всегда был синонимом зрелища , а значит удовольствия для глаз, а не пищи для мозгов, так что его никак не стоит воспринимать серьезно... PS: пусть на деле конечно и выходит, что вспомнить придуманный факт из просмотренного в кинотеатре разрекламированного фильма легче, чем вспомнить материал с непросмотренной передачи с Дискавери и тем более не прочитанной оригинальной истории.

1
djpryanickАдри

полностью согласен,с Афиной кстати тоже,она Персею щит подогнала.а Пегас вылетел из тела Горгоны когда ей башку оттяпали,у этой барышни ее 2 сестренки было,и были они нормальными телками,а не змеевидными как в фильме,и жили они на острове а не дадеко от Аида.

-5
Адриdjpryanick

И скорпионы не были огромными и появлялись из крови которая капала из головы Горгоны:))

-2
Адриdjpryanick

А еще Персей больше на десантника похож:))Только берета не хватает:)))

-1
АдриStiefler

Как говорится с пивом пойдет:))

4
StieflerАдри

Во-во! А вот на второй раз меня не хватило, брат включил, а я уснул, ну хотя может я просто устал)

1
АдриStiefler

Может кончилось пиво:)))

2
StieflerАдри

Ага, и еще спокойной ночи малыши кончились))

0

Полностью согласна. Вокруг фильма была поднята большая шумиха, но мне картина не понравилась. Нестыковок с мифологией море, и мне это совсем не нравится.

1
HellbentАдри

А после просмотра 'З00 спартанцев' дети растут какие надо? А после '10 000 лет до н.э.'? У вас за оба фильма девяточки, а за 'Титанов' двояк. Учим историю по Эммериху? Авторитетненько...

4
АдриHellbent

А вы в школе проходили 300 и 10000 лет до н. э .??? В то время как мифы древней Греции входят в программу, по крайней мере когда учился я так и было:))

-5
АдриHellbent

Плюс 300 были сняты не по историческим фактам, а по графическому роману и не претендовали на историческую достоверность:))

3
HellbentАдри

Окей, спрошу иначе. В школе на уроках литературы проходят произведения Пушкина, Толстого, Чехова, Тургенева, Шекспира, Твена и т.д. Мож, ну его нафиг чтение? Если есть кино, экранизации этих самых и сотен других произведений, пусть дети смотрят только кино и не растут тупыми!

4
HellbentАдри

Плюс 'Битва титанов' - ремейк одноимённого фильма 1981 года, который представляет из себя вольную экранизацию древнегреческих мифов.

8
АдриHellbent

Я как раз таки сторонник чтения, но как я писал выше многим легче посмотреть , а после таких вот экранизаций ( если и дальше так пойдет) деградация неизбежна:))

2
АдриHellbent

Если вы видели битву 1981 , то должны были вспомнить что там была Афина , летучие сандали , скорпионы из капель крови Горгоны и Посейдон с Гермесом, чего в данном 'ремейке' нет:)) Так - что не то что миф, Летерье ремейк запорол:))

0
HellbentАдри

Ага, а ДеПальма со Стоуном запороли оригинальное 'Лицо со шрамом'! Кубинцы, наркота - совсем из ума выжили!

2
АдриHellbent

Ничего не могу сказать, я оригинал не видел:))

-1
JasperGromStiefler

Да дело тут даже не в том, что 'конвертирование не прокатит', а в том, что на момент выхода Битвы Титанов-2 будет 2012 год и метод конвертирования уже будет абсолютно дурным устаревшим тоном,)

3
ibootJasperGrom

И шутка про 2012 год) Особенно после его окончания))

0