Тим Бёртон нашел сценаристов для своих проектов

Обсудить0

Очередное воссоединение в Голливуде: Тим Бёртон снова поработает со сценаристами «Эда Вуда» Скоттом Александром и Ларри Карацевски. Они напишут сценарий для анимационной «Семейки Аддамс» Бёртона, но на этом планы режиссера не заканчиваются.

В марте этого года продюсер Крис Меледандри, чей «Гадкий я» собрал только в американском прокате 281 миллион долларов, приобрел права на серию рисунков Чарльза Аддамса о мрачной семейке. Они были созданы специально для журнала «New Yorker». Именно на основе этих рисунков в Штатах был запущен телесериал «Семейка Аддамс», которая в итоге вылилась в фильмы Барри Зонненфельда и бродвейский мюзикл.

Тим Бёртон собирается лично ставить «Семейку Аддамс» по принципу «Трупа невесты» и уже набросал дизайн персонажей. Сценарист Карацевски уже видел работы режиссера, о чем упомянул в разговоре с журналистом сайта DHD. «Ретроспектива работ Тима в Нью-Йорке показала, насколько сильное влияние оказали на его творчество рисунки Чарльза Аддамса. Нам хочется, чтобы в фильме был черный юмор, но вместе с тем мы придумаем оригинальный подход, которого еще не было».

Кроме воскрешения жуткой семейки, Бёртон принялся за продюсирование картины «Большие глаза» — Big Eyes — о художнице Маргарет Кин, известной своими работами с изображением большеглазых детей и женщин. Этот фильм изначально планировался как проект сценаристов фильма Бёртона и муссируется в голливудских кулуарах уже два с половиной года. Какое-то время к нему имела отношение Кейт Хадсон, которая хотела сыграть главную роль.

Оказалось, что Бёртон — большой поклонник картин Кин. «Он покупал у нее картины, — рассказывает Скотт Александр. — Мы-то было думали, что к этому времени фильм будет уже готов, но когда мы были готовы 18 месяцев назад, обвалился рынок независимого кино. Мы как могли собрали проект, но максимум, что нам удалось, — это не продать наш сценарий. Это и позволило нам перезапуститься с проектом вместе с Тимом».

C Маргерет Кин связана довольно занятная история. Долгое время авторство ее работ присваивал себе ее супруг Уолтер. Маргарет писала картины в подвале дома, а Уолтер Кин только ставил на них свою роспись. В результате брак разрушился. Пытаясь отсудить права на картины, Маргарет подала на бывшего мужа в суд, но тот назвал ее сумасшедшей. Во время слушания дела судья поставил перед Уолтером и Маргерет по мольберту и приказал нарисовать что-нибудь. Так тайное стало явным.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очередной фильм Тима Бёртона-это надо увидеть! Отличный режиссер! Все его фильмы просто шедевры!

2

согласна

0