Джеймс Кэмерон был против «Хоббита» Гильермо Дель Торо

Обсудить0

Если искать виновных в уходе Гильермо Дель Торо из проекта «Хоббит», то можно смело кивнуть в сторону Джеймса Кэмерона. Режиссер «Аватара» признался, что советовал своему коллеге забросить это дело.

В разговоре с австралийской газетой «Herald Sun» Кэмерон заявил следующее: «Я давно говорил Гильермо завязывать с этой историей, потому что на капитанском мостике было только одно место. Инстинктивно я знал, что Питер возьмется за постановку фильма. Гильермо, к его чести, меня не слушал и продолжал работу. Он приложил руку к созданию замечательных эскизов, которые я видел. Конечно, у него бы получился великолепный фильм, но разве мы с вами не хотим видеть на посту режиссера Питера Джексона? Он должен снимать «Хоббита», а Гильермо должен снимать свое кино. Эти слова я и сказал им обоим».

26 августа во многих кинотеатрах мира появится расширенная на 9 минут версия «Аватара». Сейчас режиссер признается, что проигрыш на церемонии вручения «Оскаров» фильму его бывшей супруги стал разочарованием для съемочной группы.

«Я ожидал, что Кэтрин возьмет «Оскар» за режиссуру, но мне казалось, что у нас есть шанс на «Лучший фильм», — говорит Кэмерон. — Когда мы в третий раз проиграли «Повелителю бури» в какой-то технической номинации, я повернулся к продюсеру Джону Ландау и сказал: „Ну все, можно рвать бумажку с речью за лучший фильм“».

Кэмерон считает, что его фильм пал жертвой не только агрессивной маркетинговой кампании «Повелителя бури», но и народных настроений. «Америка уже семь лет воюет, и война подходит к концу. Так что нужен был фильм, который чисто символически закроет эту главу в истории страны. По-моему, «Повелитель бури» как раз стал таким фильмом».

Причиной пребывания режиссера в Австралии стала работа над фильмом «Санктум 3D», который снял австралиец Алистер Грирсон. Кэмерон продюсировал ленту, премьера которой в России состоится 2 марта 2011 года. Триллер о глубоководных дайверах был снят с применением все тех же технологий, что и «Аватар».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации