Джерард Батлер сыграет в футбол

Обсудить0

Пока звуки вувузел постепенно стихают, уводя чемпионат мира по футболу 2010 года в историю, Голливуд обратил внимание на острую нехватку фильмов об этом виде спорта. Джерард Батлер спродюсирует ленту под названием Slide и, скорее всего, сыграет главную роль в ней.

На сей раз речь пойдет о настоящем футболе, а не о регби, которое имеют в виду американцы под словом «football». Правда, поначалу проект назывался «Признания тренера Малой лиги», да и вид спорта был иной. Главный герой, отец с темным прошлым, становился тренером бейсбольной команды Малой лиги, где играет его сын. Став тренером, он пытался наладить отношения с сыном, которому редко уделял время. Однако у героя начинались неприятности, после того как матери детей обратили на нового тренера слишком пристальное внимание.

«Признания тренера Малой лиги» заинтересовали режиссера Габриэля Муччино, причем настолько, что он до сих пор хочет снимать фильм, несмотря на то, что бейсбол в истории заменили на футбол. Муччино осталось найти время в своем плотном графике.

Среди продюсеров проекта сам Джерард Батлер, его компания Evil Twins, Кевин Мишер и режиссер Джонатан Мостоу. Предполагалось, что фильм будет поставлен на Sony, однако все идет к тому, что Slide получит независимое финансирование. Нежелание Sony связываться с очередным спортивным проектом понятно: студия нахлебалась проблем в связи с драмой «Деньгобол».

Большинство картин о футболе — это или независимые проекты вроде «В поисках Эрика» Кена Лоуча, или документальные фильмы. Крупнобюджетные проекты, как правило, ориентированы на детей и подростков. Можно вспомнить комедию пятилетней давности «Бей и кричи» с Уиллом Ферреллом, где его герой тоже тренировал детскую футбольную команду, в которой играл его сын. Или же картину с Амандой Байнс «Она — мужчина», где героиня из любви к футболу переодевалась в парня.

Впрочем, самым известным (пусть и не самым успешным в финансовом плане) фильмом о футболе за последнее время является «Играй как Бэкхэм», который вывел на звездную орбиту англичанку Киру Найтли.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:562
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Единственное, что примечательно в новости - это фотография Батлера, остальное мимо меня.

-6
xanderdetkovMyRziLochka

Фотка Батлера бросается в глаза раньше чем статью успеешь прочитать

4
MyRziLochkaxanderdetkov

И?

-11
PofigensMyRziLochka

и, наверно, Вы в книжках только картинки смотрите, а текст не читаете

1
MyRziLochkaPofigens

Очень смелое заявление. Для самых умных: новость я прочитала от начала до конца, и сделала вывод, что мне она абсолютно не интересна от того и мимо меня, однако мне очень понравилась фотография. А сообщение, на которое ты ответил, я опубликовала затем, что мне совершенно безразлично в какой части новости это фото находится, и тем более было непонятно, зачем Xander D акцентирует на этом внимание.

-5
darkhantulebayevMyRziLochka

бла-бла-бла

4
MyRziLochkadarkhantulebayev

Я понимаю, что умных и интеллигентных людей осталось очень мало, но не надо это так явно показывать.

-4