Скарлетт Йоханссон и Блейк Лайвли мечтают о «Гравитации»

Обсудить0

Голливудские актрисы бьются не только за роль Лисбет Саландер в «Девушке с татуировкой дракона». На студии Warner режиссер Альфонсо Куарон затевает фантастический триллер «Гравитация» — Gravity — с Робертом Дауни-мл.. Главную женскую роль хотят заполучить Скарлетт Йоханссон и Блейк Лайвли.

Куарон написал сценарий вместе со своим братом. Фильм расскажет об астронавтах, которые пытаются починить телескоп «Хаббл», ставший неисправным после столкновения с лавиной космического мусора. Выживает только одна женщина. Она пытается найти способ вернуться домой к своей дочери.

Изначально проект находился на Universal, где планировали снять его с Анджелиной Джоли. Но актриса в результате отказалась от «Гравитации», частично из-за нежелания студии платить ей гонорар в размере 20 миллионов долларов.

Затем стало известно, что Альфонсо Куарон договорился с Робертом Дауни-мл.. Однако звезда «Железного человека» не будет играть первую скрипку в космосе: его персонаж скорее второстепенный. Борьбу за выживание будет вести героиня, а вот кто ее сыграет, пока неизвестно.

Несколько дней назад прошли слухи, что студия пригласила Скарлетт Йоханссон. Но как сообщает Hollywood Reporter, вот уже две недели Warner проводит пробы с Йоханссон и Блейк Лайвли. Также этим летом на главную роль пробовалась Марион Котийяр.

Неизвестно, осталась ли героиня по сценарию матерью, ведь Йоханссон и Лайвли моложе Джоли.

В пользу Скарлетт говорит тот факт, что она уже работала с Робертом Дауни-мл. над «Железным человеком 2». Зато Блейк стала фавориткой студии Warner: актриса снималась в «Городе воров» Бена Аффлека и только что завершила съемки в «Зеленом Фонаре». Студия сделает свой выбор в ближайшие дни.

Съемки «Гравитации» должны стартовать в начале будущего года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:002
Сегодня4
Сегодня6
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну ничего нового собственно я не вижу (достаточно 'Чужого' вспомнить), но я люблю фантастику в принципе (а она редко оригинальна в наше время), так что посмотрю с удовольствием, а насчёт актрисы... не та, и не другая. Хочу новое лицо!

0