Тимур Бекмамбетов говорит о своих планах

Обсудить0

В разговоре с журналом Empire режиссер и продюсер поделился информацией о статусах ряда своих проектов. Выяснилось, что Тимур Бекмамбетов собирается лично экранизировать книгу «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров».

Судьбу девяти проектов Бекмамбетов пояснил английскому Empire. Начали с экранизации новой книги Сэта Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». Как известно, режиссер собирался продюсировать фильм вместе с Тимом Бёртоном.

«Я собираюсь лично снимать этот проект. Кстати, это не комедия, а очень увлекательный и масштабный урок истории для миллиона подростков. Можно сравнить с «Ночным дозором». Мы оставим традиционный вид Линкольна — цилиндр и бороду. Он должен быть исторически точным, но с некоторыми дополнениями в виде особого оружия. Пока что написана только одна книга, но есть возможности, позволяющие расширить этот мир, если будет сиквел. Снимать будем этой зимой в Америке».

«Особо опасен 2». «Обсуждаем его каждый месяц. Работаем в этом направлении, но, видимо, уже после «Линкольна», потому что Джеймс МакЭвой сейчас снимается в фильме «Люди Икс: Первый класс». Поэтому я решил разрабатывать «Линкольна» без студии, чтобы сохранить контроль над проектом. Он хоть и крупный. Но независимый».

«20 000 лье под водой». «Да, проект жив. Мы на ранней стадии разработки со сценаристом и людьми из команды Ридли Скотта. Мне бы хотелось самому поставить фильм — это прекрасная история, любимая мною еще с детства. Фильм станет модернизированной версией книги».

«Моби Дик». «Я разработал целый мир, но мы до сих пор работаем над сценарием. Чтобы сразиться со сверхъестественным существом нужны люди со сверхъестественными способностями. Это знакомая история, но с новым подходом, более мистическим. Китобои не обычные люди, и да, сам кит будет сгенерирован на компьютере».

«Красный асфальт». «Работаю над ним со студией Lionsgate. Это кино о вождении в нетрезвом виде в формате 3D! Только с помощью 3D можно показать, что ты чувствуешь, когда сидишь пьяный за рулем. Идея полностью моя. Каждый когда-нибудь в жизни садился нетрезвым за руль, и я хочу снять об этом фильм ужасов. Будет одна сплошная погоня. Люди почувствуют, что такое вождение в таком состоянии — это очень страшно. Мир воспринимается иначе».

«Тамплиеры». «Этот проект я разрабатываю на Universal. Написал сценарный план, но в ближайшем будущем заниматься им не буду. Там классная история, но... Потому я и продюсирую фильмы, поскольку существует слишком много историй. Иногда надо отдавать их другим».

«Сумеречный дозор». «Надеюсь, мы его снимем. Это как первая любовь: мы создали этот мир, а теперь я смотрю «Сумерки». Такое ощущение, будто мы что-то пропустили, не сняв «Сумеречный дозор». Потому что в тех фильмах есть много идей, которые мы собирались использовать. Но история не закончена. Было бы здорово однажды вернуться к ней».

The Last Witchhunter. «Над ним я не работаю. Обсуждали этот проект, но не более того».

«Черная молния». «Разговариваем с Universal насчет англоязычного ремейка, но я снимать его не буду».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации