Риз Уизерспун сыграет еще одну певицу

Обсудить0

Роль звезды кантри Джун Картер в байопике о Джонни Кэше «Переступить черту» принесла Риз Уизерспун «Оскар» за лучшую женскую роль. Теперь актриса хочет сыграть главную роль в фильме о певице Пегги Ли, который пока что не имеет названия. Режиссером станет Нора Эфрон.

Риз Уизерспун лично занимается продвижением проекта к осуществлению. Она получила права на экранизацию истории жизни певицы от ее внучки Холли Фостер-Уэллс, с которой неоднократно встречалась. Затем актриса обратилась к продюсеру Марку Платту, вместе с которым она работала над «Блондинкой в законе». Платт продюсирует не только кино- и телепроекты, но и спектакли на Бродвее, включая популярный мюзикл «Злая».

Проектом байопика о Пегги Ли заинтересовались боссы студии Fox. C ней у Риз давние отношения, начатые 11 лет назад триллером «Лучшие планы». Уизерспун сейчас снимается на Fox в экранизации книги «Воды слонам». Осталось найти режиссера. Актриса предложила написать сценарий и поставить фильм Норе Эфрон, которая в последний раз также работала над своего рода байопиком, но из области кулинарии. Режиссер оказалась давней поклонницей Ли и с удовольствием согласилась.

Карьера Пегги Ли охватывает почти семь десятилетий. Родившаяся в 1920 году Ли стала петь еще в школе. В 17 лет покинула родную Северную Дакоту и отправилась в Чикаго, где обратила на себя внимание джазового музыканта Бенни Гудмана. В 1941-м Ли присоединилась к его группе и работала с ней 2 года. В 1942-м Пегги Ли записала свой первый хит, ставший номером один, — «Somebody Else Is Taking My Place». Однако настоящую популярность ей принесла кавер-версия песни Лил Грин«Why Don't You Do Right?» Сингл разошелся тиражом свыше миллиона копий.

На счету певицы свыше 50 альбомов, саундтреки, а также роли в кино — за работу в мюзикле «Блюз Пита Келли» Пегги Ли номинировалась на «Оскар». Она считается одной из самых выдающихся джазовых вокалисток.

Байопик расскажет как о профессиональной, так и о личной жизни звезды.

Риз Уизерспун в этом году снялась не только в фильме «Воды слонам», но и в комедии «Откуда вы знаете?» которая выйдет в России в феврале будущего года. В ближайших планах Риз комедийный триллер «Это значит война».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта17
8 марта18
5 марта14
28 февраля4

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня1
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации