Вигго Мортенсен и Эми Адамс окажутся «На дороге»

Обсудить0

Тридцать лет Френсис Форд Коппола пытался экранизировать роман Джека Керуака «На дороге», но проект приобретает очертания под руководством режиссера Уолтера Саллеса. Вигго Мортенсен и Эми Адамс присоединились к актерскому составу фильма, в котором уже утверждены Сэм Райли, Гарретт Хедлунд, Кирстен Данст и Кристен Стюарт.

«На дороге» — главное произведение Керуака, которого называют королем битников. Начинающий писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым бродягой и угонщиком машин Дином Мориарти, который живет в свое удовольствие и не задумывается о завтрашнем дне. Вместе они отправляются в странствие по Америке. Прототипом Сэла послужил сам Керуак.

Потребляя бензедрин и кофе, Керуак написал весь свой роман всего за три недели. Рукопись представляет собой один сплошной свиток длиной 36 метров — заканчивая машинописную страницу, автор приклеивал ее скотчем к предыдущей. До сих пор «На дороге» входит во все списки важнейших произведений англоязычных авторов ХХ столетия.

Альтер эго Керуака в фильме Саллеса сыграет англичанин Сэм Райли, получивший признание критиков и зрителей после драмы «Контроль», где он исполнил роль солиста группы Joy Division. Интересно, что Саллес собирался снимать «На дороге» на черно-белую пленку. Если это будет так, то у Райли пропишется в фильмографии второй черно-белый фильм, что не так уж часто можно встретить в современном кино.

Образ Дина Мориарти Керуак списывал со своего друга Нила Кэссиди, одной из важнейших фигур поколения битников. Кэссиди известен также как «всемирно известный прототип», так как он послужил прообразом многих литературных героев. В фильме Саллеса его будет играть Гарретт Хедлунд, который проснется знаменитым после релиза блокбастера «Трон: Наследие».

Эми Адамс сыграет эмоционально нестабильную наркоманку и мать двоих детей, супругу героя по имени Старый Бык Ли — эту роль и получил Вигго Мортенсен. Адамс продолжает пополнять свою фильмографию персонажами из 1960-х. Недавно стало известно, что актриса сыграет певицу Дженис Джоплин в байопике, который снимет Фернанду Мейреллиш.

Прототипом Старого Быка Ли в романе Керуака стал Уильям Берроуз. Что же до играющего его Вигго Мортенсена, то актер только что закончил съемки в драме «Опасный метод», где играл Зигмунда Фрейда.

Уолтер Саллес уже пять лет пытается запустить «На дороге» в производство. Он настолько посвятил себя проекту, что снял документальный фильм In Search of On the Road о его проблемах, связанных с экранизацией. В начале этого года режиссер наконец получил финансирование, и дело сдвинулось с мертвой точки.

Френсис Форд Коппола продюсирует фильм. Съемки начались вчера, 4 августа.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

26 марта26
21 марта14
21 марта5
16 марта4

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:561
Сегодня1
Сегодня3
3 часа назад1
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Да где ж вы берете такие страшные фотки? Сначала Николь Кидман, теперь Эми Адамс! Не дела! :)

3