Вигго Мортенсен и Эми Адамс окажутся «На дороге»

Обсудить0

Тридцать лет Френсис Форд Коппола пытался экранизировать роман Джека Керуака «На дороге», но проект приобретает очертания под руководством режиссера Уолтера Саллеса. Вигго Мортенсен и Эми Адамс присоединились к актерскому составу фильма, в котором уже утверждены Сэм Райли, Гарретт Хедлунд, Кирстен Данст и Кристен Стюарт.

«На дороге» — главное произведение Керуака, которого называют королем битников. Начинающий писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым бродягой и угонщиком машин Дином Мориарти, который живет в свое удовольствие и не задумывается о завтрашнем дне. Вместе они отправляются в странствие по Америке. Прототипом Сэла послужил сам Керуак.

Потребляя бензедрин и кофе, Керуак написал весь свой роман всего за три недели. Рукопись представляет собой один сплошной свиток длиной 36 метров — заканчивая машинописную страницу, автор приклеивал ее скотчем к предыдущей. До сих пор «На дороге» входит во все списки важнейших произведений англоязычных авторов ХХ столетия.

Альтер эго Керуака в фильме Саллеса сыграет англичанин Сэм Райли, получивший признание критиков и зрителей после драмы «Контроль», где он исполнил роль солиста группы Joy Division. Интересно, что Саллес собирался снимать «На дороге» на черно-белую пленку. Если это будет так, то у Райли пропишется в фильмографии второй черно-белый фильм, что не так уж часто можно встретить в современном кино.

Образ Дина Мориарти Керуак списывал со своего друга Нила Кэссиди, одной из важнейших фигур поколения битников. Кэссиди известен также как «всемирно известный прототип», так как он послужил прообразом многих литературных героев. В фильме Саллеса его будет играть Гарретт Хедлунд, который проснется знаменитым после релиза блокбастера «Трон: Наследие».

Эми Адамс сыграет эмоционально нестабильную наркоманку и мать двоих детей, супругу героя по имени Старый Бык Ли — эту роль и получил Вигго Мортенсен. Адамс продолжает пополнять свою фильмографию персонажами из 1960-х. Недавно стало известно, что актриса сыграет певицу Дженис Джоплин в байопике, который снимет Фернанду Мейреллиш.

Прототипом Старого Быка Ли в романе Керуака стал Уильям Берроуз. Что же до играющего его Вигго Мортенсена, то актер только что закончил съемки в драме «Опасный метод», где играл Зигмунда Фрейда.

Уолтер Саллес уже пять лет пытается запустить «На дороге» в производство. Он настолько посвятил себя проекту, что снял документальный фильм In Search of On the Road о его проблемах, связанных с экранизацией. В начале этого года режиссер наконец получил финансирование, и дело сдвинулось с мертвой точки.

Френсис Форд Коппола продюсирует фильм. Съемки начались вчера, 4 августа.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля16
10 апреля1
9 апреля85
8 апреля18

Главное сегодня

Вчера1
Вчера0
Вчера3
Вчера3
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Драма, приключения да еще с такими актерами! Здорово было бы, если фильм всё-таки сняли на черно-белую пленку, а то даже не припоминается ничего из последнего в черно-белом. А жаль.

7
iboezВерита

'Город Грехов' Чёрно белый))) Будем ждать 'На дороге'. Вот только Стюарт как то лишняя тут. Актриса из неё никакая. Ведать скоро отобьётся от Сумерок и будет Золотые Малины получать.

-3

Стюард здорово сыграла в 'Ранэвэйс'.

19
City 17iboez

Странно, что она за Сумерки не получила ни одной 'Малины'. Ну, впереди ещё целых 2 фильма, есть время наверстать!)))

-8
HellbentCity 17

Обделить Кристен и обидеть Сандру - сердца у них нет! Впрочем, боженька всё видит, и Буллочка :-) уже ведёт 2:1. А какая кара ещё обрушится на Стюарт!

-5

Безусловно 'Город грехов' я не забыла, мой любимый фильм! Но вышел он давненько, пять лет назад, после этого чего-то выдающегося в черно-белом исполнении и не было вроде как... Поправьте меня, если я ошибаюсь=)

1
City 17Hellbent

да не, 'Золотую малину' часто не дают тем, кто её действительно заслуживает. А Стюарт изо всех сил пытается получить. Оскар? Золотой глобус? Да их любой может получить, а вот 'Малину'... Это совсем другое дело))) Уже третьи Сумерки подряд Стюарт мучается, вкладывает все силы, чтобы НЕ играть, а желанная ягодка всё обходит стороной. Даже не номинируют. Видать боятся мести от фанатов)

-4
EnkiduCity 17

Золотую малину заслуживает половина режиссеров Голливуда.

12
Tayrusiboez

Обожаю, когда люди вешают ярлыки. Это из серии: - Сумерки хрень редкая! - Да ну? Надо глянуть. (глянул) - О! И правда хрень! А Стюарт никакущая! - А ты другие фильмы с ней смотрел? - Нет, зачем? Она же тут никакущая, значит и в остальных фильмах то же самое! - Гы! - Гы! И потому напрашивается вопрос: вы кроме 'Сумерок' смотрели фильмы с участием Стюарт?

10
iboezTayrus

Ну это незначет, что в Сумерках она не должна играть. И кто знает может и На дороге сыграет плохо.

0
City 17Enkidu

А уж сколько наших режиссёров заслуживают этой награды...

1
АдриCity 17

Зато премию MTV за Сумерки дали в номинации лучшая женская роль:((Куда катится мир???Одумайтесь:))

-3
АдриTayrus

'Посланники' и 'Затура' точно минус:)) Вот 'В диких условиях' вполне возмоно плюс:))

2

а 99% людей заслуживает смерти

0
HellbentАдри

Всё в порядке: премия MTV - она только для тинейджеров премия, а для взрослых - детская 'Золотая малина'!)))

-2
HellbentCity 17

Ни одного. Они заслуживают см. пост Гаряева где-то рядом

-1

А я обожаю, когда люди не видят недостатков любимых актеров. С чего вы взяли, что на Кстю сразу и ярлыки вешают? Я, например, в отличии от фанатов Сумерек, большинство ее киноработ видела еще до выхода нашумевшей саги, и уже тогда отплевывалась от ее унылой игры. Весьма посредственная актриса, исключение - 'Поедатели пирожных' - лично готова любого порвать за нелестные отзывы, Стюарт там была на высоте. По теме - интересный состав подбирается. Роман читала, фильм смотреть не собиралась из-за присутствия в нем госпожи Стюарт, теперь придется смотреть - любовь к Вигго сильнее, чем неприязнь к Кристин)))

2

Дело не в Сумерках, а в самой Стюарт! Ее я впервые видел в 'Комнате страха' и это было ой как давно. Следующими фильмами были 'Затура', 'Посланники', 'В диких услових', 'Жестокие люди' и могу сказать что везде она одинакова. Так что не надо делать поспешные выводы насчет неосведомленности фильмографии этой заурядной актрисы и неумело защищать ее.

-2
Tayrustushkan4ik69

Вынужден объясниться. Стюарт вовсе не входит в список любимых актёров. Более того, Сумерки я не смотрел и смотреть не намерен, потому что удовольствия от экранизации не получу. И восхвалять актрису не планировал. Просто надоело читать о том, как люди с весёлым гиканьям ставят клеймо на актёрах, исключительно из-за того что так нынче модно. Преувеличенное отношение поклонников (которых на этом сайте я практически не видел) и ненавистников (коих тут уйма) творчества Стюарт ткровенно надоели. И с Вашим мнением согласен, потому что оно аргументированно, но опять же предвзято (как, впрочем, и любое мнение вообще). Надеюсь удалось доступно изъяснить своё отношение к данной подтеме.

7
TayrusРэндалл

Вот это, пожалуй, правильная формулировка. Я по поводу 'этой заурядной актрисы'. В большинстве её фильмов нет ничего такого, за что её стоило бы восхвалять, равно как и ничего такого (по сравнению со многими другими актёрами), за что её стоило бы так восторженно втаптывают в грязь. Однако на неё усилинно вешают ярлыки все кому ни лень, либо восхищаясь либо стараясь закидать грязью, хотя вокруг чего шум - непонятно.

3

Ну тут я с вами тоже соглашусь - дружное втаптывание в грязь уже порядком надоело, особенно когда это аргументируется тем, что актриса 'сушит зубы' - одним словом, ничего оригинального. Думаю, не было бы такого количества недовольных, если бы Крис не мелькала практически во всех темах и на всех обложках - ведь ее пытаются приподнести как одну из самых талантливых молодых актрис - а это как раз и бесит)

3
Enkiduulyssesdonquijotelolita

Я бы не дерзнул так обобщать.

1

СтюарТ отстойно ' сыграла ' в ' Беглецах ' ( как и в др. своих фильмах ). ' На дороге ' если и гляну, то исключительно ради ИГРЫ Вигго Мортенсена, уж больно талантливый и обаятельный актер:-).

-9

Смотрела. Везде все та же отвисшая челюсть и бессмысленный взор.

0
EnkiduРэндалл

Вы специально фильмографию смотрели, чтобы рассказать о ее заурядности?

-2

Это те фильмы, которые думаю не только один я смотрел и натыкался на них уж точно не из-за созерцания на лишенную эмоций Стюарт. Я лишь обобщил вышепросмотренное и высказал свое мнение об актрисе по ролям в целом. И вообще ваш вопрос здесь явно не уместен((

2