Квентин Тарантино заинтересовался ремейком «Тени»?

Обсудить0

Одним из самых любопытных слухов лета становится история про Квентина Тарантино, который приписан к новой экранизации комикса «Тень». Режиссер «Криминального чтива» не только хочет снимать фильм, но и напишет сценарий.

Информацию принесли авторы блога Pajiba, что и позволяет пока держать ее в разделе слухов. Однако источники у сайта довольно надежные, так что осуществление проекта сейчас целиком на совести Тарантино, который запросто может отказаться от него.

В марте этого года студия Sony избавилась от прав на ремейк «Тени». Их приобрела студия 20th Century Fox. Долгое время Сэм Рэйми собирался снять фильм по комиксу о бывшем преступнике, ставшем на путь борца с криминалом. Режиссер пытался купить права на экранизацию еще в конце 1980-х, но потерпел неудачу. Теперь же он окончательно выбыл из проекта.

Сейчас инсайдеры уверяют, что Fox ведет переговоры с Квентином Тарантино. Более того, возможно, он уже согласился и приступает к переработке существующего сценария.

После выпуска «Бесславных ублюдков» Тарантино залег на дно. Он долго рассказывал о своих далеко идущих планах во время пресс-тура. В них входит третья часть «Убить Билла», спагетти-вестерн о рабстве, адаптация шпионских романов Ли Дейтона, кино о гангстерах 1930-х и даже документальный фильм о Харви Вайнштейне. Вполне возможно, что «Тень» станет еще одним из заброшенных проектов режиссера.

Герой Тень появился в информационном пространстве США еще в 1930-х годах. Он был создан для радиопередач, но затем распределился по самым разным СМИ. Комиксы, книги, журналы, фильмы, сериалы — герой поневоле был очень популярен. Вышедшая в 1994 году «Тень» не превратилась в большой хит, а наоборот, поставила точку в развитии персонажа.

Как считают западные сайты, если кто-то и сможет заставить забыть зрителя о существующей экранизации с Алеком Болдуиным, то это Квентин Тарантино.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Мне понравилась экранизация 'Тени' 94го, а теперь и Тарантино возможно сделает свой вариант, что было бы просто замечательно.

0