Ридли Скотт не отказался от «Бесконечной войны»

Обсудить0

Отслеживание всех проектов Ридли Скотта — довольно трудоемкое занятие. К примеру, два года назад режиссер выразил желание экранизировать роман Джо Холдемана «Бесконечная война» — The Forever War. О фильме снова заговорили на днях, когда стало известно, что сценарист «Бегущего по лезвию» Дэвид Уэбб Пиплз взялся за переработку уже существующей адаптации.

Ридли Скотт хотел снимать «Бесконечную войну» сразу после «Бегущего по лезвию», но тогда, в 1980-х, ничего не вышло: права на книгу сразу после ее публикации в 1974 году приобрел гуру спецэффектов Ричард Эдлунд. Он лично собирался экранизировать роман, планируя свой режиссерский дебют.

Книга со временем приобрела культовый статус, но Эдлунд, получивший две премии «Оскар» — за четвертый эпизод «Звездных войн» и за первую часть «Индианы Джонса», — так и не сумел начать работу над лентой. После того как канал Sci-Fi отложил производство минисериала по Холдеману, Ридли Скотт вновь заинтересовался книгой. И теперь Эдлунд пошел навстречу режиссеру.

Роман «Бесконечная война» признан классическим образцом военной фантастики. Он награжден престижными премиями «Хьюго» и «Небьюла». Его герой рядовой Уильям Манделла — солдат тысячелетней звездной войны, которую человечество ведет с обитателями созвездия Тельца. Спустя 20 лет Уильям возвращается домой и не узнает родную планету.

Во время пресс-тура по фильму «Робин Гуд» Скотт поведал, что сейчас пишется четвертый вариант сценария. Сам Холдеман в своем блоге написал, что разговаривал со сценаристом: «У него в фильмографии хорошие вещи вроде «Непрощенного». Также Пиплз писал сценарий «Бегущего по лезвию», «12 обезьян» и «Солдата», так что к фантастике ему не привыкать.

Сейчас трудно сказать, когда «Бесконечная война» увидит свет. Приоритетным проектом сэра Ридли является приквел «Чужого», а чем он займется после него, покажет время.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера3
26 марта27
26 марта4
21 марта14

Главное сегодня

час назад0
Сегодня0
Вчера3
Сегодня9
Сегодня10
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации