У «Девушки, которая играла с огнем» скоро будет сценарист

Обсудить0

Тот факт, что Дэвид Финчер еще даже не нашел исполнительницу главной женской роли в американской версии экранизации «Девушки с татуировкой дракона» Стига Ларссона, не останавливает Sony перед запуском продолжения. Стивен Зэйллян получил предложение написать сценарий.

Зэйллян работал над первой книгой трилогии «Миллениум» Стига Ларссона. Съемки фильма Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» начнутся уже этой осенью. В роли журналиста Микаэля Блумквиста утвержден Дэниэл Крэйг. Актер подписал контракт на участие во всех трех адаптациях цикла.

То же самое предстоит актрисе, которая сыграет напарницу Блумквиста в его расследованиях. На роль хакерши Лисбет Саландер претендуют сразу несколько актрис, которые на прошлой неделе должны были пройти пробы в костюмах. Крэйг также присутствовал на пробах — Финчер проверял экранную химию будущих претенденток с исполнителем главной роли.

Стивен Зэйллян сейчас вносит последние штрихи в сценарий «Девушки с татуировкой дракона». Он же является одним из исполнительных продюсеров фильма. Студия хочет, чтобы Зэйллян немедленно приступил к сценарию продолжения, чтобы согласовать графики Крэйга — вполне возможно, что франшиза об агенте 007 оживет, да и у фильма «Ковбои против Чужих» уже намечается вторая часть.

Трилогия «Миллениум» обессмертила имя ее создателя шведского журналиста Стига Ларссона. Автор умер в 50 лет от сердечного приступа, так и не увидев свой триумф. Его книги разошлись по миру тиражом свыше 27 миллионов экземпляров.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

26 ноября 202016
11 ноября 20209
23 июля 20206
15 июня 20209

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Они там совсем чтоли обезумили? Вы лучше посмотрите оригинал шведского режиссёра с Номи Рапас, Это шедевр - только вот зачем переснимать, имхо ради денег всего лишь.. деньги и так лапатой гребут, а искусство портят..

-2
SavegerSARDOX

Это Голливуд. При чем тут искусство? Американцы не смотрят европейское кино, принципиально. Чтобы познакомить американского зрителя с интересными киносюжетами из остального мира, Голливуду приходится переснимать наиболее привлекательные картины

-1
SARDOXSaveger

Согласен, но не всегда у них это получается хорошо, имхо я убедился, что есть и талантливее люди на голову выше голливуда. посмотрите для начала оригинал, не знаю как вам, мне очень понравилось.

0
SavegerSARDOX

>я убедился, что есть и талантливее люди на голову выше голливуда Это само собой) Но тут вопрос не в том, что кто-то талантливее. Ментальности разные, культуры... Да та же национальная гордость не может позволить среднестатистическому американцу смотреть какой-то там шведский фильм с неизвестными лицами в кадре, когда где-то там на западе страны находится лучшая киноиндустрия в мире)

0
SARDOXSaveger

ну так взяли бы этот фильм и не переснимали, а наоборот, продвигали бы, а то тенденция сейчас пошла у Голливуда, делать ремейки да переснимать всё, если уж на то пошло дело, то для меня важнее какую актрису они подберут на роль, ибо Номи Ропас идеально вписывалась в образ.. да и врятли кто-то сыграет лучше её.

0
SARDOXSaveger

Это тоже самое, что взять французкий фильм - Леон и переснять его, разве это было бы гуд?.. сомневаюсь..

-1
SavegerSARDOX

Продвигать невыгодно... У них там кинопрокатная система другая, не как у нас. Каждая крупная голливудская студия имеет при себе подразделение, занимающееся продвижением собственной продукции. Зарубежными фильмами они не занимаются.. а мелкие прокатчики не располагают достаточными ресурсами, вот и показывают европейское кино в нескольких кинотеатрах всего... Да и вообще, если глубже капнуть, невыгодно Голливуду, чтобы американцы полюбили импортное кино ;) так что у них все схвачено, удобная система налажена ;)

0
SavegerSARDOX

'Леон' и так снят по 'законам' Голливуда) получилось бы то же самое

-1
SARDOXSaveger

ну если ты не знаешь, то в сентябре будут у нас в кино показывать, фильм же дошел до нас, я не говорю про все фильмы которые снимает не голливуд! а другие режиссеры, пойми, не все фильмы, которые делает голливуд хороши.. вот что я донести пытаюсь, и узнав такие новости, я боюсь что голливуд испаганет эту трилогию.. хотя кто знает, поживем увидим..

0
viskontiSARDOX

У Голливуда зато будет шанс сделать добротным образом вторую и третью книги саги. Согласитесь, что шедевром является именно первый шведский фильм. Вот там создатели сделали из весьма рыхлого текста Ларссона что-то невозможное. И - да! - те, кто видел первый фильм, знают: тема закрыта. Это мегаклассика, которой англо-американская манера съемок просто-напросто противопоказана. Так что я жду именно американскую 'Девушку с огнем'

0

Переснимать стоит, почему бы и нет? Во-первых, это будет спустя несколько лет после выхода оригинала. Во-вторых, это будет немного другая картина, на американский лад, возможно даже и лучше-почему бы и нет?Финчер-очень талантливый режиссер и способен на это. В-третьих, почему американцы с незапамятных времен делают ремейки успешных европейских картин? Потому, что американскую версию увидят гооораздо больше людей, чем, например, шведскую. Это делается как для своих же граждан, так и для всего мира. В-четвертых, американцы считают свою страну - центром мира, культурным, шоу-бизнес, бизнес-центром, и т.д. В большинстве своем, рядовые американцы не слушают музыку на иностранных языках(не считая испаноязычное население, которое вскоре подгребет под себя всю страну, и граждан других национальностей). Аналогично, американцы не будут смотреть шведский фильм с английскими субтитрами, вы о чем...Лишь ценители да кинокритики.

0
Igor SCHESaveger

переснимают они для Американцев! мы то не Америкосы и с удовольствием посмотрели Шведский фильм! зы В америке просто никто не занимаются Дубляжем, поэтому им лень читать субтитры и это вполне можно понять.

0