Спилбергу понадобится новый Линкольн

Обсудить0

Несколько лет Стивен Спилберг разрабатывал фильм об Аврааме Линкольне, где главная роль предназначалась Лиаму Нисону. По разным причинам работа не продвигалась вперед. Похоже, что теперь режиссеру придется искать нового актера: Нисон на днях заявил о выходе из проекта.

В разговоре с GMTV Лиам Нисон сказал следующее: «Я больше не играю Линкольна. Какое-то время я был приписан к этой роли, но сейчас мой „срок годности“ истек». Актер намекает, что его возраст уже не тот, поскольку сейчас ему на два года больше, чем знаменитому американскому президенту в момент покушения.

На сегодняшний день «Авраам Линкольн» находится на стадии разработки. Очередной вариант сценария пишет Тони Кушнер. Он уже работал со Спилбергом — был одним из сценаристов «Мюнхена».

Когда в прошлом сентябре стало известно, что Роберт Редфорд собирается снимать свой фильм о шестнадцатом американском президенте, Стивен Спилберг прокомментировал это так: «Мы очень рады, что Редфорд снимает собственный фильм о Линкольне. Он ничем не похож на тот проект, который мы делаем на DreamWorks и должен прибавить нашему проекту коммерческого потенциала. История жизни самого Линкольна неисчерпаема».

Драма «Заговорщица» Роберта Редфорда сейчас находится на стадии постпродакшна.

О фильме Спилберга известно, что в нем речь пойдет только о двух месяцах из жизни Линкольна. Первый вариант сценария покрывал четыре месяца и был объемным текстом на 500 страниц. Тринадцатая поправка к Конституции США, запрещающая рабство, играла значительную роль в проекте. Линкольн умер спустя всего четыре месяца после ее принятия, но у сценариста было право на некоторые допущения, так что смерть президента не должна войти в фильм.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня, 10:560
Сегодня0
Сегодня0
34 минуты назад0
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

а если по фото Линкольна судить, то Редфорд сам подходит))

-2