Премьеры США — 29 июля

Обсудить0

Если российским зрителям только предстоит увидеть развесистые шпионские страсти с Анджелиной Джоли в главной роли, все остальное прогрессивное человечество в лице американских кинозрителей «Солт» смотрит уже неделю. Видимо, чтобы те не перегрузились непривычно неплохим набором детективных триллеров, в последние дни июля в кинотеатрах их ждет весьма ненапрягающий репертуар: кошки, собаки, ужины с придурками и двойные жизни.

Семейный комедийный экшн «Кошки против собак: Месть Китти Галор» по задумке создателей должен сделать то, что не удалось морским свинкам из ««Миссии Дарвина» — как минимум окупиться в прокате. Для этого привлечены не только симпатичные животные, 3D-технологии, резко повышающие развлекательный потенциал картины, но и проведена настоящая подготовка боевого актерского десанта в виде целой плеяды ярких и характерных голливудских звезд. Кроме того, что сбрендившую, ненормальную и совсем безумную, некогда бывшую спецагентом кошку Китти Галор играет эксцентричная, интересная, иногда демоническая и всегда страшно обаятельная Бетт Мидлер, американские зрители смогут услышать голоса Алека Болдуина, Ника Нолти, Джеймса Марсдена, Кристины Эпплгейт, Нила Патрика Харриса, когда-то игравшего Джеймса Бонда Роджера Мура, Джо Пантольяно, Криса О`Доннела и Майкла Кларка Дункана. По сюжету вечно воюющие кошки и собаки объединяют силы в борьбе против безумной кошки, решившей поработить человечество. Rottentomatoes.com забросал фильм помидорами, а Variety пишет, что в фильме слишком много оммажей бондиане, но слушайте, это же детское кино — не умничайте!

Первый фильм в 2001 году собрал в мире около 200 млн долларов, что при стомиллионном бюджете позволило ему окупиться. Почти как настоящие звери, разговаривающие человеческими голосами, на экране не новость, но в «Кошках против собак» был использован прием, ожививший поросенка Бэйба: сами животные не приобретают антропоморфных черт и не встают на задние лапы — они существуют в относительно естественном для себя виде, только не мяукают или не гавкают, а разговаривают. У них есть свои средства связи, и вообще они похожи на людей в черном. Компьютер позволил придать мимике животных человеческий характер, и на экране это выглядит достаточно забавно. Несмотря на все сюжетные недостатки и общую сомнительность задумки, гэги и шутки уровня «Ледникового периода» с настоящими животными выглядят довольно забавно. Опять же это далеко не худшее развлекательное приключенческо-фантастическое детско-семейное кино со вполне понятной не только взрослому, но даже карапузу морально-идеологической основой и вменяемыми спецэффектами, поэтому будет совсем неудивительно, если по результатам проката оно обгонит выходящий одновременно с ним «Ужин с придурками» и «Двойную жизнь Чарли Сен-Клода». Помимо всего прочего, этому может поспособствовать и более 3 700 копий фильма в одних только Штатах против 2 500 у «Ужина» и «Двойной жизни».

С другой стороны, «Ужин с придурками» (кстати, ремейк французской комедии 1998 года) — это тяжелая артиллерия для тех, кто не хочет смотреть на животных в 3D, но был бы не прочь посмеяться на очередной летней комедии. Особенно со Стивом Кареллом и Полом Раддом в главных ролях. Особенно от режиссера Джея Роуча, который снял «Знакомство с родителями» и «Остина Пауэрса». Особенно для тех, кого странные и иногда безумные корпоративные правила, созданные самодурными начальниками, приводят в ужас, и для тех, кто, боясь потерять стабильность в виде далеко не всегда любимой работы, вынужден терпеть унижения и внутреннюю несвободу и ради повышения или бонусов добровольно собираться на «ужин для придурков» (или, как его называют официально, «ежегодное собрание экстраординарных людей»). Но вряд ли стоит рассчитывать на то, что эта комедия станет новым словом в социальной сатире. Скорее всего, ужин, устраиваемый начальником главного героя, будет присутствовать в картине как основа для сюжетной завязки и многих злоключений протагониста, чтобы, как это часто бывает в комедии, в конце он хотя бы метафорически, но отомстил всем виновникам своих злоключений, в том числе и себе, и вышел к финишу победителем. Пока про сюжет известно следующее: Тим (в исполнении Пола Радда) для достижения карьерной нирваны вынужден найти экстраординарного участника уже упомянутого ежегодного ужина. По несчастливой случайности он встречает старого знакомого, которого под видом «придурка» и прихватывает с собой на мероприятие.

Вероятно, очередные комедийные роли Стива Карелла или Пола Радда не откроют нам новых глубин их драматического таланта, но так мы хотя бы посмеемся. В том числе и над собой. Но осенью. А пока над собой на этой неделе начинают смеяться американские зрители, которым «Ужин с придурками» показывают на два месяца раньше, чем нам.

Критики на Rottentomatoes принимают фильм сдержанно и благосклонно, мол, «забавная комедия про придурков, ничего сверх того», так что посмотрим, как на него отреагируют американские зрители.

Третий большой американский релиз, выходящий на месяц раньше, чем в России, — мелодраматическая фантазия «Двойная жизнь Чарли Сен-Клода» с Заком Эфроном в главной роли и Берром Стирсом в качестве режиссера (тем самым Стирсом, который подарил миру «Папе снова 17» и сценарий «Как отделаться от парня за 10 дней»). В основе сюжета страдания молодого Чарли Сен-Клода, который уже пятый год переживает смерть младшего брата вместе с его призраком. Но внезапно в его жизни появляется бывшая одноклассница, которая собирается отправиться на яхте в одиночное путешествие — полная противоположность надрывной ипохондрической чарлисенклодовой жизни, и наш главный герой, незамедлительно влюбляясь в прекрасную искательницу приключений, должен решить для себя, что ему дороже: призрак прошлого или осязаемое и чертовски обворожительное настоящее.

Судя по постеру со светлым ликом юного Эфрона, названию, говорящей фамилии главного героя и незамысловатой драматичной и мелодраматичной сюжетной завязке, аудитория у фильма исключительно дамская, но именно по этой самой причине вероятно, что на этой неделе в Америке это будет лучший фильм для свиданий. Не ходить же на «Сумерки» в третий раз. Ким Бейсингер и Рэй Лиотта в декоративных ролях прилагаются.

Также в американском прокате двумя копиями при помощи Weinstein Company прокатывается фильм француза румынского происхождения «Концерт» с участием Алексея Гуськова, который играет роль бывшего дирижера, работающего уборщиком, но решившего вернуться на сцену. На Boxofficemojo пишут, что фильм по миру уже собрал 23,5 млн долларов. В России фильм стартует только 30 сентября, так что время на зависть иностранцам, что им все время достаются самые сливки, у нас с вами есть. Однако есть и другая сторона медали: Джей Вайссберг из Variety пишет, что фильм переполнен клише и сюжетными дырами, но, несмотря на это, он явно должен понравиться франкоговорящим зрителям старше 50. Про зрительский потенциал фильма в России пока ничего неизвестно, так что поживем увидим. В ограниченном прокате.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 мая 201533
15 мая 201516
8 мая 201584
1 мая 201544

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

обязательно надо было на 'Сумерки' волну нагнать! Запомни Кинопоиск: Не все, идущие на Сумерки, устраивают в зале свиданку!!! Некоторые и на хороших актеров идут!!!

-15

по сути дела смотреть не на что рядовому обывателю, но каждый фильм затесан под определенные слои населения: семьи с детьми, девушки, французы старше 50))) и прочие кто уже сходил на 'Начало' и 'Историю игрушек'... Мега перспектив в прокате у этих фильмов не видится мне, даже приставка 3Д, нынче модная, не поможет...

0

Это вы всем обывателям кинопоиска говорите?

0

Интересно на каких?)

0
SubhashЭнерги-Я

на Дакоту Фэннинг, на Майкла Шина, на Питера Фачинелли, на Билли Берка, на Рашель Лефевр, на Ксавьера Сэмюэла

0

Из всех перечисленных тобою актеров, только Фачинелли сыграл свою роль достойно. Остальные- серая субстанция.

0
SubhashЭнерги-Я

почему же? это сугубо ваше мнение, почему мне нельзя высказать мое? Фэннинг и Шин - это уже те имена, на которые многие пойдут в кино без учета издержек сыгранных ими образов, да, возможно, в 'Сумерках' у них и не было возможности полностью реализовать свой потенциал. Берк, на мой взгляд, великолепно передал роль Чарли, очень комичный и в то же время заботливый отец. Лефевр просто не дали показать всего на что она способна, вы и без меня знаете, что по-настоящему Виктория присутствует только в 'Затмении', поэтому первые 2 части она как бы 'раскачивается'. А факт привлечения к проекту Брайс Даллас Ховард, по-моему, весьма сомнительный, она не такая Виктория, другая... Тоже хорошо сыграла, но это не то, что имела ввиду Майер, инстинктов хищницы я у нее не увидел, единственная сильная сцена, это когда она признается Райли в любви а потом показывают ее глаза. Что до Сэмюэла - то да, его наши зрители возможно еще не так хорошо изучили, но потенциал у парня большой. Роль Райли однозначно лучшая в 'Затмении' (после Джейкоба), и по-моему он не мог оставить равнодушным. Это мое мнение, И не надо заявлять, что одни - серость, другие - гении, на вкус и цвет товарищей нет, и каждый имеет право оставаться при своем

-1

Я не сказал, что вы не можете высказывать свое мнение) Билли Берк в образе Чарли совершенно БАНАЛЬНЫЙ персонаж с каменным лицом, не представляет ни капли интереса! Разве вы этого не замечали?! Брайс Даллас сыграла неплохо, но она не дотягивает до Виктории. Хоть я и не фэн. Сумерек, но уж точно знаю, что Виктория- это воплощение коварства. Ну... может насчет Сэмюэла я и погорячился. Зацепил все-таки чем-то. А Лотнер- молоток! Во всех частях сыграл Джейкоба здорово. Главное- легко переходить из образа, в образ. Он это сумел. А что до Кристен Стюарт, с её вечно висящей нищней челюстью, и взглядом зомби...

0
SubhashЭнерги-Я

'не представляет ни капли интереса' - опять же, это для вас! лично я считаю, что Джейкоб, Чарли и Элис - три наиболее точно соответствующих книге образа, и Берк сыграл неплохо, мне кажется, что либо вы предвзято относитесь к этому актеру, либо вам интересен сам дух спора и соперничества) ну вспомните, как Чарли забавно-нелепо смотрелся в сцене разговора про интимные отношения) уж куда смешнее чем 'опять ходила и думала одновременно, Белла?'!!! И мимика, на мой взгляд, у него потрясающая. Кстати, спасибо актеру дубляжа - голос замечательный подобрали! Да - Рашель была воплощением коварства и хитрости, а Брайс в ужаснейшем рыжем парике с рынка и байкерским браслетом... Фу Стюарт и не обсуждаем, обратите ее наконец!

-1

Всё, заканчиваем спор. :^) Наше с вами мнение не исправит все нюансы в фильме.

0