Карлу Урбану предложили роль судьи Дредда

Обсудить0

В 2008 году студия DNA Films объявила о запуске в производство нового фильма по комиксу «Судья Дредд». На прошедшем только что конвенте Comic-Con стало известно, что заглавную роль предложили Карлу Урбану.

Реинкарнацией судьи Дредда на большом экране займется режиссер Пит Трэвис, знакомый зрителю по «Точке обстрела». Карл Урбан подтвердил, что уже встретился с постановщиком и продюсерами проекта и получил предложение сыграть Дредда.

«Я разговаривал с Питом Трэвисом и Эндрю МакДональдом, мы прекрасно поняли друг друга, — рассказал Урбан сайту Collider. — Короче говоря, мне предложили роль, и сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы это осуществилось».

Карл также оправдал надежды поклонников комикса, рассказав, что создатели собираются сохранить иронический тон оригинала, напрочь потерянный в фильме 1995 года, где главную роль сыграл Сильвестр Сталлоне.

Дредд по комиксу представитель новой формации полицейских будущего, совмещающих в себе не только полицию, но и суд, и палача в одном лице. Сталлоне, игравший в экранизации 13-летней давности, совершил, по мнению фанатов комикса, в отношении к рисованному герою непростительную ошибку — снял шлем. Ведь в комиксе личность Дредда всегда оставалась тайной — верхняя часть лица персонажа была закрыта.

«Если вы знакомы с Дреддом, то знаете, что он на протяжении многих лет иногда снимал шлем, но его лица никогда не было видно, — говорит Урбан. — Так задумал создатель комикса. Дредд представляет собой безликую систему правосудия и закона. Если бы я пошел на фильм под названием «Судья Дредд», но при этом актер, его играющий, снимал бы шлем и светил лицо, я бы в попкорн наблевал, потому что это уже не Дредд. Он на самом деле таинственный и загадочный. Мы с этим не облажаемся».

Съемки «Судьи Дредда» начнутся уже этой осенью, в конце октября или в начале ноября, и пройдут в Южной Африке.

В прошлом году Карл Урбан появился в «Звездном пути» Джей Джей Абрамса. Роль корабельного врача Боунса он снова повторит: съемки сиквела, согласно словам актера, начнутся в следующем году, предположительно в мае или июне.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня2
Вчера16
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Когда я смотрел Судью Дредда (а это было давно), я не знал, что он по комиксу, и что Дредд всё время в маске должен быть. Вообще кто-нибудь знал об этом, когда он в России вышел? Так что было не важно в маске он или без, да и сейчас тоже.

2