«Черный лебедь» Аронофски откроет Венецианский кинофестиваль

Обсудить0

Картина Даррена Аронофски о соперничестве двух балерин с участием Натали Портман, Вайноны Райдер и Венсана Касселя станет фильмом открытия 67-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 1 по 11 сентября.

Это будет уже третье появление фильма Аронофски в программе Венеции. В 2006 году зрители бурно выражали протест «буканием» после просмотра его «Фонтана», который тоже открывал фестиваль. В 2008-м режиссер полностью реабилитировался, получив «Золотого льва» за драму «Рестлер».

«Съемочная группа «Черного лебедя» одновременно рада и польщена приглашением, — сказал Аронофски. — Пройти по красной ковровой дорожке Лидо — честь для нас, так что мы будем очень рады впервые показать наш фильм замечательной публике Венеции».

Натали Портман играет Нину, одаренную в техническом плане балерину, чья жизнь меняется, после того как ее утверждают на главную роль в постановке «Лебединого озера». Мать (Барбара Херши) заставляет ее выкладываться в полную силу, а режиссер (Венсан Кассель) требует быть более соблазнительной и раскованной на сцене.

Ситуация осложняется с появлением Лили (Мила Кунис), темпераментной балерины, у которой есть все те качества, что напрочь отсутствуют у Нины. Постепенно Нина становится одержима новой знакомой, что приводит к началу необычных отношений.

Портман говорит, что ей было очень интересно играть Нину: «Это сложный и очень любопытный персонаж. Мы с Дарреном обсуждали этот фильм еще в 2000 году, так что я уже давно свыклась с этой героиней».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 февраля29
26 января8
25 января9
20 декабря 20235

Главное сегодня

Сегодня3
Сегодня, 10:569
Сегодня2
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

всё перечислили. кроме 'Пи'. странно даже. первая работа часто самая лучшая. для меня аронофски всегда в первую очередь ассоциируется именно с ним

0
wp2Zlobnykloun

бредовый имхо фильм. Точнее сама идея числа Бога.

0

ну и что. идея не всегда решает. а у аронофски и подавно. он - визуал

0