Студия Lionsgate начнет «Голодные игры»

Обсудить0

Франшиза «Сумерки» близится к концу, так что студии заняты поиском ее замены. Похоже, что Lionsgate нашли еще один вариант — серию книг Сюзанн Коллинз «Голодные игры».

Главная героиня двух романов Коллинз (третья книга выходит через месяц) — сильная духом девушка по имени Катнисс. Она живет в недалеком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов Соединенных Штатов Америки больше не существует. Есть Столица и 12 районов.

Каждый год из каждого района методом лотереи выбираются по два представителя, которые принимают участие в Голодных играх. Выбирают исключительно среди подростков. Когда младшая сестра 16-летней Катнисс выбрана представлять свой район, Катнисс решает занять ее место. Она со своим напарником, мальчиком по имени Пита, сыном пекаря, совсем не похожа на других участников игры, сильных и выносливых. Брутальная борьба за жизнь, напоминающая «Бегущего человека» и «Дорогу» вкупе с «Королевской битвой», приправлена романтическими отношениями, но совершенно лишена вампиров и оборотней.

Антиутопия Коллинз в России издана с обложкой, которая как бы намекает, что внутри очередной аналог «Сумерек». Однако «Голодные игры» — это довольно жесткая книга, где героиню больше беспокоит выживание, нежели выбор бойфренда.

Первый вариант сценария написала сама Коллинз, но его переделывал Билли Рэй. Среди его работ «Война Харта», «Иллюзия полета» и «Большая игра». Он же должен переложить сериал «24 часа» для большого экрана.

Поклонники романа уже гадают, кого возьмут на роль Катнисс. Среди фаворитов Хлоя Моретц, Дакота Фаннинг и Сирша Ронан. Но пока что рано говорить о кастинге: Lionsgate для начала должны найти режиссера. Это может случиться довольно скоро, поскольку сценарий Рэя в ближайшее время окажется на столах продюсеров.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня4
5 апреля7
20 февраля4
3 декабря 20231

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Всё, ежегодные девичьи подростковые сопли в сахаре обеспечены нам ещё лет на десять. Ох, тут ещё и наша russian версия поспевает - что-то связанное с цветком...

-14
Casey Cooperотец_Шайа

Вообще-то в тексте вроде говорится, что от романтики здесь одна обложка... PS: хотя кто его знает, насколько сильно в итоге сценарист приправит романтическими отношениями брутальную борьбу за жизнь, напоминающая «Бегущего человека» и «Дорогу» вкупе с «Королевской битвой» . На волне Сумеречных успехов любовную линию могут в разы усилить.

36
VovanyaraCasey Cooper

... и сделать её каркасом фильма, слегка разбавив острой сюжетностью (минут на 5 всего фильма) - чисто, чтобы зритель не уснул.

8
Casey CooperVovanyara

... или наоборот чтобы проснулся к финалу картины. PS: ну, чтобы работникам кинотеатра не пришлось будить спящую толпу зрителей и отправлять их на выход после окончания сеанса.

5
Serg_Filmотец_Шайа

В книге нет соплей, судите не прочитав текста.

23

Почему же? Прочитал. Но я думаю в тексте не просто так употреблена фраза: Франшиза «Сумерки» близится к концу, так что студии заняты поиском её замены. Если вы помните, и Ворнер уже нашла кандидата такой вот подобной серии книг любовной направленности.Может в 'Голодных играх' и будет меньше соплей (чему я только рад), но кто даст гарантии? Я сомневаюсь, что даже автор статьи читал книгу. Так что не факт, что нас не ждут ещё несколько клонов Сумерек.

-1
Serg_Filmотец_Шайа

Гарантии, конечно, никто не даст, к сожалению, боюсь, что последуют примеру Сумерек, но этот будет ошибкой, народ подобное дважды вряд ли схавает, поэтому надо жестко и чтоб за душу брало, как в книге. Не знаю, что там во второй части, на русском она только в инете свободна я же принципиально сторонник книжного формата, но в первой места для любви и правда не так много, хотя перевернуть вверх дном книгу, на это умельцы найдутся(((

8
Изабелльотец_Шайа

цветок дьявола? постер похож на 'затмение')

4
jellieотец_Шайа

я ненавижу Сумерки, но Голодные игры интересны) там экшен, там очень хороший сюжет, должно быть зрелищно и необычно. Если конечно достойно экранизируют

9

Ненавидишь?) =Р Удивило, что Дакота в фаворитках. Что-то она вообще не вяжется у меня с образом главной героини х__Х

0