Кеннет Брана может сыграть Лоуренса Оливье

Обсудить0

Имя Кеннета Браны в последнее время всплывает только в связи с «Тором», которого он снимает. Однако режиссер не брезгует актерскими работами и ведет переговоры об участии в ленте «Моя неделя с Мэрилин». Мишель Уильямс утверждена на роль Мэрилин Монро, а Брана — сэра Лоуренса Оливье.

В основе проекта дневник Колина Кларка, который работал ассистентом Оливье и в 1957 году присматривал за Мэрилин Монро, когда та прибыла в Лондон, чтобы сниматься с сэром Лоуренсом в ленте «Принц и танцовщица». Американская звезда и классик английского кино не поладили и скандалили прямо на площадке.

В 1958 году Кларк опубликовал выдержки из своего дневника, однако события той недели сохранил в тайне. После смерти Кларка в 2002-м они увидели свет и легли в основу документального фильма, который вышел в 2004 году. Все те же дневники стали основой и для проекта «Моя неделя с Мэрилин».

Режиссером утвержден Саймон Кёртис, в фильмографии которого в основном значатся телевизионные работы. Это в его «Дэвиде Копперфилде» дебютировал совсем юный Дэниэл Рэдклифф, так что, можно сказать, Кёртис открыл этого актера.

Кто сыграет Колина Кларка, пока неизвестно. Однако на роль Мэрилин Монро уже давно приписана Мишель Уильямс.

Кеннет Брана в последний раз появлялся на экране в мелодраме «Рок-волна», где сыграл чиновника, сражающегося с пиратской радиостанцией. Также его можно было увидеть в военной драме Брайана Сингера «Операция Валькирия».

Съемки «Моей недели с Мэрилин» должны начаться уже в сентябре этого года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера15
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера15
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Кеннет Брана, по-моему, чем-то похож на Лоуренса Оливье. Хотя, прежде, чем прочитала надпись к фото с Лоуренсом, подумала, что это Эван МакГрегор.

2