Голливуд добрался до книг Ли Чайлда

Обсудить0

Одним из самых известных современных авторов, работающих в жанре детектива, является Ли Чайлд. Его роман «Выстрел» — One Shot — из серии о бывшем военном полицейском Джеке Ричере может экранизировать Кристофер МакКуорри, сценарист «Подозрительных лиц» и «Операции Валькирия».

Дебютный роман английского автора Ли Чайлда о Ричере «Поля смерти» был удостоен двух престижных жанровых литературных наград — Anthony Award и Barry Award. В общей сложности Чайлд написал 14 романов о своем крутом герое, причем этой осенью выходит пятнадцатый. «Выстрел» является девятой книгой серии.

По сюжету в самом центре города, возле нового офисного здания, невидимый снайпер начинает обстрел людей. Шесть выстрелов — пять жертв. Город повергнут в ужас. Однако уже через несколько часов полиция выходит на преступника. Дело абсолютно ясное: все улики указывают на него. Тем не менее подозреваемый всё отрицает. Он говорит, что полиция арестовала не того парня и требует найти Джека Ричера. Но что может связывать этого законченного психопата с бывшим военным полицейским?

Права на экранизацию купили Mutual Film и компания Тома Круза Cruise/Wagner Productions. Отвечает за проект студия Paramount, предвкушающая очередную франшизу.

Над сценарием «Выстрела» изначально работал автор адаптации «Оправданной жестокости» Джош Олсон. Его версию и перепишет Кристофер МакКуорри. Скорее всего, он же сядет в режиссерское кресло. Для сценариста одного из лучших триллеров 1990-х это будет уже второй опыт постановки — МакКуорри дебютировал в кино 10 лет назад мрачной криминальной драмой «Путь оружия» с Бенисио Дель Торо.

МакКуорри только что закончил сценарий сиквела к «Росомахе». Он давно уже подыскивал себе материал для продолжения режиссерской карьеры и практически запустился с лентой «Тюремный эксперимент в Стэнфорде». В психологическом триллере должны были сниматься Пол Дано и Джесси Айзенберг, но в последний момент проект был свернут из-за проблем с финансированием.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 декабря 20235
13 декабря 202316
26 апреля 202312
11 марта 20205

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Кристофер на первом фото ну уж очень похож на Стивена Кинга

3