Бёртон и Депп нашли время для «Мрачных теней»

Обсудить0

Два года назад Тим Бёртон и Джонни Депп заявили о желании снять киноверсию сериала «Мрачные тени». Сложнее всего было выкроить для этого время. Теперь режиссер и актер согласовали свои графики и приступят к работе в январе будущего года. Сценарий напишет Сэт Грэм-Смит.

Имя Сэта Грэма-Смита стало известно в связи с появлением нового жанра в литературе — монстр-лита. Грэм-Смит взял роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение» и заставил сестер Беннет сражаться с зомби. За этой книгой последовали «Чувства, чувствительность и морские чудовища», «Андроид Каренина» и «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», причем последнюю тоже написал Сэт.

Студия Warner уже несколько лет пытается запустить в производство экранизацию «Мрачных теней». У сериала 1960-х масса поклонников по всему миру. «Мрачные тени», выходившие в эфир с 1966 по 1971 год, насчитывают свыше 1 225 серий. Главными героями были вампиры, монстры, ведьмы, оборотни, призраки и зомби. Джонни Депп увлекался сериалом с детства и мечтал сыграть вампира Барнабаса — центрального персонажа этой своеобразной мыльной оперы. Теперь ему предоставляется такая возможность.

Для «Мрачных теней» Тима Бёртона уже был написан сценарий. Его автором значился Джон Огаст. Сэт Грэм-Смит напишет новую версию, причем сделает это под руководством Бёртона. Писатель получил работу, поскольку уже был связан с режиссером: Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов купили права на экранизацию «Авраама Линкольна». Как утверждает DHD, этот проект станет следующим для режиссера «Особо опасного».

Роман Сэта Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби» также будет экранизирован, в роли Лиззи Беннет снимется Натали Портман.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня, 10:560
Сегодня0
Сегодня0
24 минуты назад0
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну если за это берётся Бёртон, то можно не волноваться. Он-то из подобной тематики всегда может сделать хит

4