Голливуд нашел еще одного Дэна Брауна

Обсудить0

После успеха «Кода Да Винчи» издательства бросились на поиски других авторов, пишущих на подобную тематику. Одним из многих оказался Джеймс Роллинс, чьи романы из серии «Спецотряд Сигма» стали бестселлерами. Продюсеры Дино Де Лаурентис и его супруга Марта приобрели права на экранизацию всего цикла.

Некоторые романы Роллинса уже переведены на русский язык. В частности первая книга из серии «Сигма» называется «Песчаный дьявол» и повествует о специальном отряде, сформированном Министерством обороны США со Смитсоновским институтом. Это компания амбициозных ученых и спецназовцев занимается поисками разного рода артефактов, а также раскрывает заговоры.

В общей сложности существует шесть книг об этом подразделении — первая вышла в 2004 году, а последняя, «Ключ Судного дня», — в 2009-м. Героям приходится заниматься самыми разными случаями, например, в романе «Последний оракул» крупный российский политик хочет использовать детей-аутистов для создания нового мирового порядка.

«Джеймс Роллинс отличный рассказчик, — считает Дино Де Лаурентис. — Серия «Спецотряд Сигма» может похвастаться интересными и яркими персонажами и захватывающим сюжетом». Разумеется, целью запуска проекта является создание франшизы. На счету продюсера четыре фильма о Ганнибале Лекторе, основанные на книгах Томаса Харриса.

Однако Де Лаурентисы не собираются нанимать сценариста для адаптации одного из шести романов цикла. Для киноверсии будет разработана отдельная сюжетная линия.

Интересно, что Роллинс уже имел отношение к кинематографу: он писал роман по сценарию фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». В детстве будущий писатель увлекался сериями книг про доктора Сэвэджа (они тоже будут скоро экранизированы) и зачитывался историями об археологе Говарде Картере, который обнаружил гробницу Тутанхамона.

В августе этого года в Штатах выходит седьмая книга из серии «Сигма».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера1
18 марта3
6 марта4
26 февраля3

Главное сегодня

Вчера1
Вчера0
Вчера3
Вчера3
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

'Утраченный символ', как книга, по сравнению с предыдуими работами Дэна Брауна - это утраченный талант. Будем ждать 'Сигму'.

-1