Кто сыграет профессора Мориарти?

Обсудить0

Режиссер Гай Ричи вносит последние штрихи в сценарий второго «Шерлока Холмса». Роберт Дауни-мл., Джуд Лоу и Рэйчел МакАдамс уже подтвердили участие в сиквеле. В свою очередь в интернете пошли слухи о кандидатуре актера, который сыграет Мориарти. И это не Брэд Питт.

Логично предположить, что профессор Мориарти станет одним из ключевых персонажей «Шерлока Холмса 2». Учитывая, что в первом фильме зрителю ни разу не удавалось рассмотреть лица Наполеона преступного мира, у Ричи сейчас есть возможность наделить профессора внешностью очередной голливудской звезды.

Долгое время шли разговоры об участии в проекте Брэда Питта. Еще на стадии съемок «Шерлока Холмса» поговаривали, что звезда «Большого куша» снимется в эпизоде или просто озвучит Мориарти. Но этого так и не случилось. Питта прочили в сиквел, но это также было писано вилами на воде.

Сайт SuperHeroHype, опираясь на свои источники, сообщает, что Гай Ричи хочет отдать роль Мориарти одному из самых серьезных актеров Великобритании Дэниэлу Дэй-Льюису.

Последний раз Дэй-Льюис появлялся на экране в мюзикле «Девять», который так и не дошел до российского проката. У актера две премии «Оскар»: за роли в драмах «Моя левая нога» и «Нефть».

Также поговаривают, что среди кандидатов на образ главного злодея в «Шерлоке Холмсе 2» Шон Пенн, Хавьер Бардем и Гари Олдман. Правда, всё это неподтвержденная информация.

В книгах Артура Конана Дойла Мориарти описывается как человек из хорошей семьи с блестящим образованием. Природа наделила Джеймса Мориарти феноменальными математическими способностями. Когда ему исполнился 21 год, он написал трактат о биноме Ньютона, завоевавший ему европейскую известность. Научная карьера не прельстила Мориарти, ибо, как гласит книга, «у него наследственная склонность к жестокости».

Описание внешности гласит: «Этот человек удивительно похож на пресвитерианского проповедника, у него такое худое лицо, и седая шевелюра, и высокопарная речь». Конечно, это больше подходит Дэниелу Дэй-Льюису, однако стоит помнить, что «Шерлок Холмс» Гая Ричи здорово отличался по подбору актеров от всех имевшихся уже версий.

«Шерлок Холмс 2» должен выйти на экраны 16 декабря 2011 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 февраля 20218
1 февраля 202125
23 декабря 202012
1 декабря 202011

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня5
Сегодня1
Сегодня5
Вчера18
Вчера3
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А я хочу увидеть Олдмана в роли злодея Он же их гениально играет!

6