Рон Ховард и Брайан Грейзер убьют Пиноккио

Обсудить0

Комикс издательства Radical Pictures «Легенды» заинтересовал компанию Рона Ховарда и Брайана Грейзера Imagine Entertainment. Режиссер и продюсер приобрели права на его экранизацию и будут разрабатывать проект, в котором встретятся Красная Шапочка, Джек — Убийца Великанов, Гензель и Гретель, а начнется все с обнаружения трупа Пиноккио.

Действие мрачного фэнтези «Легенды» развивается в мире, населенном существами, которых называют Зачарованными. Развитие технологий и черной магии привели мир к необычайному всплеску насилия. Знакомые многим сказочные герои превратились в преступников, мстителей и охотников за головами.

Комикс начинается с того, что обнаружен труп Пиноккио. Известная охотница на волков Красная Шапочка объединяется с убийцей великанов Джеком, чтобы отыскать киллера сказочных героев. Им помогает Златовласка (в русских сказках это героиня истории про Машу и трех медведей), ставшая наемницей, а также истребители сверхъестественного Гензель и Гретель.

Мир «Легенд» похож на смесь волшебства и стимпанка. Создатель графического романа — Ник Персиваль. Книга поступит в продажу в США уже в этом месяце. Можно даже посмотреть трейлер:

Процесс переделывания знакомых сказок в стиле «мрачнее и реалистичнее» становится всё популярнее как в литературе, так и в Голливуде. Немалую долю уверенности продюсерам принесли многомиллионные сборы «Алисы в стране чудес» Тима Бёртона.

Так, на студии Disney сейчас готовится пересказ «Спящей красавицы» с точки зрения главной злодейки Малифисент. Сценаристка фильма «Дьявол носит Prada» Алин Брош МакКенна получила крупную сумму за переделку «Золушки».

Впрочем, не только студия Уолта Диснея занята переписыванием сказок. Реалистичную «Белоснежку» собираются снимать на Relativity Media, а Сэм Рэйми только что согласился снять приквел «Волшебника страны Оз» для студии Warner.

Интересно, что сейчас пошел слух об экранизации комикса Fables, которую должен снять Дэвид Йейтс. Как только он станет официальной информацией, КиноПоиск обязательно сообщит вам об этом.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 марта50
15 февраля8
22 ноября 20231
20 ноября 20238

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера3
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

По завязке сюжета однозначно видно схожесть с Хранителями. Только теперь находят труп Пиноккио, а не Комедианта, да и набор супергероев слегка изменился))

3