У Джоэла Силвера будет свой «Дон Кихот»

Обсудить0

Пока Терри Гиллиам всеми правдами и неправдами пытается запустить своего «Человека, который убил Дон Кихота», продюсер Джоэл Силвер объявил о намерениях переделать роман Сервантеса в стиле «Пиратов Карибского моря».

Некоторое время назад Гиллиам взял на главные роли в своем многострадальном проекте Роберта Дювалла и Юэна МакГрегора. Изначально в роли Санчо Пансы, прибывшего из нашего времени, должен был сниматься Джонни Депп, но за время простоя «Человека» актер стал крупной звездой, и его график теперь расписан на несколько лет вперед.

Однако «Дон Кихот» Терри Гиллиама теперь не единственный борец с ветряными мельницами в Голливуде. Продюсер Джоэл Силвер собирается в максимально сжатые сроки запустить на студии Warner новую экранизацию романа Сервантеса. Как можно понять, эта версия должна сделать со знаменитой книгой примерно то же, что недавно сделал «Шерлок Холмс» Гая Ричи, — привлечь молодого зрителя в кинотеатры.

В связи с этой задачей сюжет будет несколько изменен. Окажется, что Рыцарь печального образа на самом деле не сумасшедший — просто действие развивается в некоем придуманном мире. На выходе должна получиться приключенческая лента в стиле «Пиратов Карибского моря».

Возвращаясь к проекту Гиллиама, нужно отметить, что режиссер до сих пор не начал съемки, поскольку пока не решена проблема с финансированием. Но не стоит беспокоиться: лента вряд ли станет конкурентом версии Warner, многобюджетной постановке со звездами и, как можно предположить, в формате 3D.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 декабря 202223
2 декабря 20197
14 октября 201937
20 февраля 20191

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

привлечь молодого зрителя в кинотеатры. И чтобы у него сложилась неправильное впечетление о книге?..

15

Всегда можно будет посмотреть Гиллиама. Дон Кихот Гилиама заставит думать, Сильвера - хрустеть попкорном и смеяться над шуточками ниже пояса. Каждому - свое.

4
aftsaNan_bai

и чтобы, прочитав после этого Сервантеса, молодой зритель еще больше восхитился оригиналом

4
Витя СумракСинобит

Тебе второе?

0