«Трансформеры 3» все-таки будут в 3D

Обсудить0

Несмотря на неоднократные протесты Майкла Бэя, третья часть «Трансформеров» все-таки выйдет на экраны в трехмерном формате. Также стали известны некоторые детали сюжета.

На этой неделе продюсеры проекта столкнулись с проблемой. Запланированные 14 дней для съемки «Трансформеров 3» в Вашингтоне могут сократиться до недели, а то и до одного дня. Администрация комплекса «Национальная аллея» не разрешила киногруппе устраивать гонки в историческом центре города. Впрочем, Майкл Бэй наверняка найдет способ разрешить проблему.

Чего режиссер не смог, так это отстоять собственные убеждения. Весной этого года Бэй активно выступал против конвертации фильма в 3D, на которой настаивала студия еще зимой. Однако, как сообщает издание USA Today, «Трансформеры 3» все-таки станут еще одним пополнением в ряду проектов с трехмерным изображением. Каким образом будет достигнут объемный эффект — съемками специальными камерами или конвертацией, — пока неизвестно.

Фильм «Трансформеры: Месть падших», вышедший в 2009 году, навлек на себя немало негатива со стороны критиков. У Бэя есть оправдание: «Было очень трудно запустить сиквел с такой скоростью после забастовки сценаристов, которая пришлась на конец 2007—начало 2008-го». Продюсер Лоренцо Ди Бонавентура тоже считает, что спешка плохо сказалась на содержании второго фильма. «Мы пытались столько всего показать, что в итоге на все события не хватило достаточно времени. Пришлось постоянно перепрыгивать от одной сцены к другой».

За сценарные просчеты Бэй извиняться не собирается, но считает, что может и лучше. «В третьем фильме не будет трех концовок, лишь одно последнее крещендо». Режиссер намекнул, что с гигантскими роботами он завяжет: «Трилогия на этом заканчивается. Конечно, ее всегда можно перезапустить, но, по-моему, в третьей части убийственный финал!»

Что касается сюжета, то на сей раз Сэму Уитвики в исполнении Шайи ЛаБафа и хорошим роботам под руководством Оптимуса Прайма придется сражаться с новым злодеем. Им станет Шоквэйв (в русском телевизионном переводе — Взрывала). Этот одноглазый заместитель Мегатрона на Кибертроне стал править планетой после того, как автоботы и десептиконы покинули ее, отправившись на Землю.

Сэм Уитвики продолжает взрослеть, но при этом вынужден быть в союзе с гигантскими роботами. «У Шайи есть отличная фраза: «Я дважды спасал мир, но не могу найти работу», — хвастается Ди Бонавентура.

И хотя сюжет держится в тайне, USA Today прознали, что центральной темой станет космическая гонка между СССР и США. Предположительно, некий трансформер сыграл в ней важную роль и стал одним из самых опасных секретов планеты. «В этом фильме больше загадок, — говорит Бэй. — Он связывает между собой знакомую нам по школе историю с тем, что случилось на самом деле».

Тем, кому не понравился юмор роботов-близнецов из второй части, можно вздохнуть спокойно: Майкл Бэй пообещал избавить фильм от дурацких комедийных моментов. За юмор будет отвечать персонаж Джона Туртурро.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

10 ноября 201787
26 июля 2017119
25 июля 201710
7 июля 201779

Главное сегодня

Вчера20
Вчера11
23 апреля12
час назад0
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Трансформеры станут трилогией, это круто!!!

11
Я твоя СОВЕСТЬкиноман трям

И останутся ей навсегда.

-5
Casey CooperЯ твоя СОВЕСТЬ

Пока студия не наймет кого-нибудь еще снять приквел о войне на Кибертроне (без людей, зато с еще большим количеством спецэффектов) или спин-офф про одного из Трансформеров - например БамблБи...

10

Именно так и произошло с Пиратами Карибского моря. Дождёмся их выхода и узнаем каковы шансы на успех у продолжения Трансформеров.

5
киноман трямЯ твоя СОВЕСТЬ

а сколько трилогий из похабели, сериал чтоли!!! лучше выпустить три классных фильма, чем серию всякой чуши!!!

4
ГоревойCasey Cooper

Это уже не будет фильм, ведь там должны быть живые актеры, а без них уже будет просто выскотехнологический мультфильм

0
ГоревойЯ твоя СОВЕСТЬ

Они выходят практически одновременно, так что будет еще одна битва титанов :-)

2