Майкл Китон согласен на сиквел «Битлджуса» хоть сегодня

Обсудить0

Озвучив Кена в «Истории игрушек 3», Майкл Китон разговаривает с журналистами и признается, что с большим удовольствием вернулся бы к роли призрака-хулигана и биоэкзорциста Битлджуса.

Черная комедия «Битлджус», снятая Тимом Бертоном в 1988 году, уже давно получила культовый статус. Парочка погибших в автокатастрофе молодоженов, которых играли Алек Болдуин и Джина Дэвис, пытается выжить из своего дома нью-йоркских снобов. Прибегнув к помощи жулика Битлджуса, герои сталкиваются с рядом больших неприятностей.

Бюджет фильма составил 13 миллионов долларов, причем на спецэффекты ушел всего один миллион. В американском прокате сборы превысили 70 миллионов долларов. Работа гримеров была удостоена премии «Оскар». Снятый по мотивам фильма мультипликационный сериал подобной популярности не получил.

Месяц назад Джина Дэвис сообщила, что была бы рада сняться в сиквеле «Битджуса», но пока что ничего о нем не слышала. «Вопрос только вот в чем: стареют ли призраки? Мы же по идее должны быть вечно молодыми. Но вообще надо бы связаться с Тимом Бертоном», — сказала Дэвис.

Теперь же сайт Moviehole загнал в угол Майкла Китона и расспросил его насчет возможного сиквела. Повод был: 12 июня «Битлджус» будет показан на кладбище Hollywood Forever на бульваре Санта-Моника в Лос-Анджелесе. Далее Китона спросили, не хотел бы он сняться в продолжении «Битлджуса». «Я готов хоть сегодня, — ответил актер. — Это единственный фильм, к которому я бы с удовольствием вернулся».

Осталось убедить Тима Бертона, уговорить студию Warner — и дело в шляпе. Битлджус. Битлджус. Битлджус.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

Сегодня, 12:532
Вчера39
Сегодня4
Сегодня, 15:032
Сегодня2
Сегодня0
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Бёртон же, вроде другим сейчас занят: После собственной киноадаптации книги 'Алиса в стране чудес' Тим Бёртон вплотную занялся новым проектом. По словам источника The Latino Review, им будет киноадаптация японской манги “Mai, The Psychic Girl”. Комикс, автором которого является Kazuya Kudo, а художником Ryoichi Ikigami, рассказывает о 14-летней девочке, которая является сильным экстрасенсом. Ее преследует некто, нашедший уже 4-х детей-экстрасенсов, которых он собирается использовать для реализации своего плана по завоеванию мира. “Mai” стала первой мангой, переведенным на английский язык в конце 80-х, предвосхитив взрыв популярности на западе начиная с 90-х годов. На данный момент Бертон активно занимается сценарием для этого проекта и он поставил киноадаптацию искомой манги на первый план. Источник: The Latino Review.

0