«Индустрия кино» не против компьютерных игр

Обсудить0

Свежий выпуск программы «Индустрия кино» посвящен стартовавшей 27 мая ленте Майка Ньюэлла «Принц Персии: Пески времени». Создание адаптации легендарной компьютерной игры проходило под предводительством Джерри Брукхаймера, подарившего нам «Пиратов Карибского моря». Кинематографисты рассказали, как проходили съемки в изнуряющей марокканской жаре и поделились интересными фактами о рабочем процессе.

Также авторы передачи при помощи экспертов проанализировали слияние игрового и кинорынков, рассмотрели, какими идеями делятся те сегодня, какие технологии интегрируются из кинопроизводства в игровую индустрию, и наоборот.

Кроме того, «Индустрия кино» подготовила репортаж со съемочной площадки одного из самых крупных российских релизов следующего года — экранизации «Шпионского романа» Бориса Акунина. Участвующие в фильме актеры Данила Козловский, Федор Бондарчук и Владимир Епифанцев сказали пару слов о новом проекте телеканала «Россия», который обещает стать одним из самых амбициозных релизов следующего года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 ноября 202335
31 января 20110
24 января 20110
3 января 20110

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня0
Сегодня0
36 минут назад0
17 апреля23
Вчера1
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Пока что из всех увиденных экранизаций видеоигр Принц Персии на мой взгляд самая удачная. Ждем Биошока и надеюсь, что DeadSpace кода-нибудь экранизирует:)))

2
SerfernetStepan Stepanovich

А Сайлент Хилл тоже отличная...для своего жанра )

1
Leon_BoudonSerfernet

Еще первые Смертельная битва, Лара Крофт и Обитель зла - тоже весьма хороши) Ну и еще разве что 'Последняя фантазия 7: Дети пришествия», а больше достойных игроэкранизаций и нет...хотя, что это я, совсем забыл новоиспеченного Принца - все-таки, судя по всему, очень качественно получилось, хоть я пока на него и не ходил, но как только в близлежащем кинотеатре появится - побегу обязательно) А вообще я верю в Варкрафт и очень верю в Хало...ну а так посмотрим, может быть в 2011 среди кучи новых игроэкранизаций будут и достойные, надеюсь)

4
MorDolLeon_Boudon

С Mortal Kombat соглашусь, отличный был фильм в свое время. Lara Croft, судить не буду, не моя игра. Resident Evil 1 хорош просто как фильм, но с игрой его мало что связывает, а остальные серии вообще мимо. Resident Evil: Degeneration (кстати, довольно посредственный 'фильм') и Final Fantasy VII: Advent Children не в счет, их делали Capcom и SquareEnix (собственно создатели оригинальных игр). Silent Hill сделан отлично и Принцу тоже плюс, получился довольно-таки хорошо!

3
Айзек КларкStepan Stepanovich

Да здравствует Dead Space!

2