Джеймс Франко будет участвовать в «Восстании обезьян»

Обсудить0

Джеймс Франко стал первым человеком, утвержденным в актерский состав предстоящего фильма «Восстание обезьян». Он будет играть «молодого амбициозного ученого, который является ключевым персонажем в истории войны между людьми и обезьянами».

По сюжету герой Франко проводит испытания нового лекарства против болезни Альцгеймера. Испытуемая обезьяна по кличке Цезарь начинает стремительно развиваться, и ученый забирает ее к себе домой, чтобы «защитить от жестоких врачей». Впоследствии чересчур поумневший Цезарь доставит человечеству немало проблем. Действие картины происходит в современном Сан-Франциско.

Представитель Fox Том Ротман заявил, что это «своего рода приквел первой истории франшизы о планете обезьян с поднятой социальной тематикой».

Логично, что компания сделала акцент на Франко. Принимая во внимание его работы в «Человеке-пауке», «Ананасовом экспрессе», «Харви Милке» и предстоящем проекте «127 часов» Дэнни Бойла, можно предположить, что успех «Восстания обезьян» может вывести Франко в список самых кассовых актеров Голливуда.

В предыдущих фильмах франшизы обезьян играли актеры в специально изготовленных костюмах. Теперь же приматы будут созданы при помощи новейших компьютерных технологий, разработанных для «Аватара» (кто бы сомневался). Созданием визуальных эффектов будет заниматься студия Weta Digital, принадлежащая Питеру Джексону.

Режиссером фильма станет Руперт Виатт, создатель «Побега из тюрьмы», а в качестве авторов сценария выступили Рик Джаффа и Аманда Сильвер.

Установленная дата релиза — 24 июня 2011 года. Это на неделю позже «Зеленого фонаря» и за неделю до выхода третьих «Трансформеров». Съемки стартуют 5 июля в Ванкувере.

Кстати, об активности Франко. Также стало известно, что Джеймс примет участие в картине под названием «Riсky Stanicky». Комедия, нацеленная на рейтинг R, расскажет про трех приятелей-подростков, которые спалили соседский дом в результате детской шалости и придумали несуществующего человека по имени Рикки Станицкий, чтобы свалить всю вину на него. 20 лет спустя находчивые ребята используют выдуманного персонажа каждый раз, когда попадут в неловкие ситуации. Но однажды их жены выскажут желание познакомиться со Станицким. Тогда парни наймут на это дело актера, которого и сыграет Джеймс Франко.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Нравится мне Франко, и жаль что его уже довольно давно не было видно, по крайней мере в крупных массовых проектах. Для Джеймса ключевая роль в таком проекте это огромный груз ответственности и своего рода экзамен, в случае успешной сдачи который может вывести Франко в список самых кассовых актёров Голливуда. Мне Франко интересен, поэтому вслед за «127 часов» Дэнни Бойла мой рейтинг ожидания пополняет и «Восстание обезьян», кстати, помимо участия Джеймса, еще 2 факта поспособствовали моему интересу к новой «Планеты обезьян», а именно: -...приматы будут созданы при помощи новейших компьютерных технологий, разработанных для «Аватара» - Созданием визуальных эффектов будет заниматься студия Weta Digital, принадлежащая Питеру Джексону. Вобщем ждем новых новостей о проекте, и надеемся на хорошее кино в итоге..

5
Baby_starPavel_I Am Legend

его давно не было видно,потому что он начал учиться))

3