Пользователи КиноПоиска повлияли на прокат фильма

Обсудить0

В апреле 2010 года на КиноПоиске была запущена акция «Хочешь увидеть редкое кино?», в которой приняли участие почти 1 700 человек. На странице сайта они выразили свое желание посмотреть фильм «Стать Джоном Ленноном». Он рассказывает о жизни юного Джона Леннона, когда тот еще не был одним из участников The Beatles. Автором ленты стала известная британская художница и фотограф Сэм Тейлор Вуд.

Прокатчик ленты согласился на такой эксперимент, чтобы выяснить, насколько фильм интересен зрителям. Целью было определить число копий, которым картина пойдет в российских кинотеатрах. Компании «Вольга» не хотелось, чтобы ленту увидели на широком экране лишь московские зрители, как случилось с «Повелителем бури» или «Воспитанием чувств».

«Мы удовлетворены итогами акции зрительских заявок по «Стать Джоном Ленноном». Мы убедились в том, что у фильма Сэм Тэйлор Вуд есть зрители, желающие увидеть картину в кино, и их немало. Оказалось, что больше всего подписей оставили посетители КиноПоиска из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Омска, Красноярска. Во всех этих городах фильм будет идти первым экраном с 27 мая. В Новосибирске и Твери, также выступивших дружно, мы пока что ждем решения кинотеатров. Твери можно прямо поаплодировать — 97 заявок, третье место из общего числа. Взвесив все «за» и «против», мы решили выпустить «Стать Джоном Ленноном» достаточно широко — на 30 копиях», — прокомментировал итоги акции КиноПоиску менеджер интернет-проектов кинопрокатной компании «Вольга» Максим Базылев.

Кроме того, формат акции заинтересовал и других дистрибьюторов, которые также хотят выяснить насколько такое вот интересное, но неформатное кино может быть востребовано в регионах. И посетители КиноПоиска смогут снова повлиять на прокат и других фильмов. Важно помнить: чем больше людей примет участием в акции, тем выше шанс на то, что вы сможете первыми посмотреть какую-нибудь небезынтересную ленту, не дожидаясь его проката вторым экраном или выхода на DVD. Так что не стесняйтесь и голосуйте.

Следите за КиноПоиском. Новые акции, посвященные влиянию на прокат, не заставят себя долго ждать.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 января 201773
17 августа 201618
16 апреля 201561
31 мая 20110

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

ух ты О.о Казань в списке)) обалдеть О_о осталось узнать, что за кинотеатр-то будет))

0
bogertSteelly

гранд

0