Disney оживит «Золушку»

Обсудить0

После успеха в прокате переработанной Тимом Бертоном «Алисы в стране чудес» студия Walt Disney Pictures приняла решение снять новую версию другой сказки из своего классического репертуара. Обновлению подвергнется «Золушка», которая теперь станет картиной с живыми актерами.

Компания уже заказала сценарий к ленте Алин Брош МакКенна, считающейся одним из самых востребованных сегодня авторов Голливуда и ранее проявившей себя в работе над такими фильмами, как «Дьявол носит «Prada» и «27 свадеб», а сейчас занятой одновременно на нескольких других проектах. Сумма сделки с Disney не разглашается, но предполагается, что речь идет о семизначной цифре.

Пока неизвестно выйдет ли новая «Золушка» в трехмерном формате и будут ли в ее сюжете какие-то изменения, подобные тем, что были в последней версии творения Льюиса Кэррола. Продюсером картины станет Саймон КинбергТелепорт»), уже работавший с Брош МакКенной над полировкой сценария к «Безумному свиданию».

Disney впервые обратился к известной сказке в 1950 году. Лента стала классикой мировой мультипликации и получила множество наград (в том числе «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля).

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 марта6
21 декабря 202351
20 октября 20235
28 июля 20230

Главное сегодня

Вчера4
Вчера1
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Опять же деньги.

2