Дуэйн Джонсон отдохнёт от детских фильмов

Обсудить0

После слабых сборов «Зубной феи» и «Ведьминой горы» Дуэйн «Скала» Джонсон возвращается на территорию боевиков. Бывший рестлер снимется в триллере «Защита» Protection. Этим фильмом попробует реабилитировать свою карьеру режиссёр «Лары Крофт» Саймон Уэст.

Сценарий, написанный Брэнданом Нунаном, повествует об оперативнике из Мехико, который вынужден нелегально перевезти через границу с Америкой дочь высокопоставленного судьи. Тем временем, за героем гонятся коррумпированные полицейские, наркобароны и представители американских спецслужб.

Картину с бюджетом 35 миллионов долларов будут снимать этой осенью в Мексике.

Уроженец Великобритании Саймон Уэст начинал свою карьеру в восьмидесятых монтажером на канале BBC в Лондоне. За четыре года работы он снял ряд успешных телевизионных проектов, получил несколько престижных британских кинопремий. Он продолжил своё продвижение к Голливуду, снимая рекламные ролики и видеоклипы, в частности, ставил видео на песню Рика Эстли Never Gonna Give You Up.

В 1997 году Уэст дебютировал в Голливуде боевиком «Воздушная тюрьма», снискавшим одобрение большей части американских критиков и собравшим свыше 220 миллионов долларов в мировом прокате. Режиссёр продолжил трудиться в Америке и выпустил детектив «Генеральская дочь» с Джоном Траволтой. Последовавшая затем экранизация игры про Лару Крофт стала огромной каплей дёгтя в бочке карьерного мёда режиссёра: фильм получил массу негативных рецензий, да и поклонники игры остались не в восторге. Несмотря на это, лента собрала в мировом прокате 274 миллиона долларов.

С тех пор Уэст пропал с горизонта коммерческого высокобюджетного кино. Он продюсировал «Чёрного ястреба» Ридли Скотта, поставил несколько эпизодов телесериалов. Сейчас он предположительно работает над рядом проектов, в том числе и над байопиком о Сальвадоре Дали.

Последние комедии с участием Дуэйна Джонсона с трудом наскребли по 100 миллионов в мировом прокате. В этом году актёра можно будет увидеть в комедийном триллере «Другие парни», а также в боевике «Быстрее».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Джонсон, при всем уважении, заложник образа громилы-защитника справедливости, который всегда всех побьет, изничтожит, хоть там сотня отпетых негодяев против него выйдет. Экшн - его стихия.

17