«Как приручить дракона» получит продолжение

Обсудить0

После неудачного старта мультфильм студии DreamWorks показал отличную выносливость. Спустя месяц после начала проката, «Как приручить дракона» возглавляет американский бокс-офис. Глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг на этой неделе заявил, что сиквел выйдет в 2013 году.

Мультфильм с бюджетом 165 миллионов долларов был снят по мотивам первой книги писательницы Крессиды Коуэлл. Надо отметить, что сценаристы во многом отошли от первоисточника, однако основная идея – дружба мальчика с драконом – осталась.

«Как приручить дракона» вышел в Штатах 26 марта и собрал за уикенд 43 миллиона. На DreamWorks рассчитывали на большую сумму, так что разговоров о сиквеле тогда не шло. Однако мультик оказался очень стойким и заработал в мировом прокате уже 372 миллиона долларов, причём 179 из них у себя на родине.

«Главное не то, как ты начал, а то, как ты закончишь», - комментирует ситуацию Катценберг. «Дракон» уже почти повторил успех «Кунг-фу Панды», собравшей в Штатах 215 миллионов долларов. «Разумеется, мы сначала здорово понервничали», - признался Джеффри. Сборы «Как приручить дракона» оказались на высоте не только благодаря положительным рецензиям, но и повышенной стоимости билета за просмотр фильма в формате 3D.

Однако Катценберг не уточнил, будет ли сиквел снят в 3D. «Формат продолжает сильно воздействовать на индустрию кино, и мы с нетерпением ждём выхода финальной серии приключений Шрэка», - говорит Джеффри.

5 ноября у DreamWorks выходит мультфильм «Мега мозг», который, по словам Катценберга, сделает для жанра супергеройского кино то же самое, что сделал «Шрэк» для сказок. В России мультфильм окажется на экранах на неделю раньше – 28 октября. На Западе «Мега мозг» выйдет в озвучке Брэда Питта, Тины Фей, Уилла Феррелла и Джоны Хилла: DreamWorks продолжает свою традицию по привлечению звёзд первой величины.

Что же касается истории дракона Беззубика и его владельца викинга Иккинга, то они отправятся с экранов на телевидение – разрабатывается сериал по мотивам книг Коуэлл – а также окажутся в виртуальном мире онлайн-игры, которая будет доступна в скором будущем.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 июня 20235
26 декабря 202229
21 декабря 202016
10 ноября 202011

Главное сегодня

Сегодня6
Сегодня1
Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Сама себе удивляюсь, но продолжение жду с нетерпением.Первая часть безусловно хорошая, может даже и будущий Оскар получит.Надеюсь и со второй частью не подведут!

22
Mickey RedNortonSleeP_WalkeR_TramP

Да, мульт стоящий получился!!! Хотелось бы чтоб вторая тоже вышла удачной

8