Ридли Скотт снова говорит о приквеле «Чужого»

Обсудить0

В связи с выходом фильма «Робин Гуд», сэра Ридли Скотта часто спрашивают о приквеле «Чужого», который режиссёр будет снимать в ближайшее время. Как оказывается, действие будет происходить в 2085 году, ещё до появления Эллен Рипли на свет. И всё же во главе сюжета снова окажется женщина.

«По большому счёту, весь приквел будет посвящён ответу на вопрос «кто такой «Пилот»? – говорит сэр Ридли. – Помните такого здорового пришельца в кресле?» Фанаты фильма не только помнят, но и умирают от желания узнать, кто это такой. Скелет с развороченной грудной клеткой Джеймс Кэмерон в своё время окрестил «громадным пациентом стоматолога».

Осенью прошлого года Скотт отрицал, что приквел будет посвящён Пилоту, однако теперь оказывается, что это не так. Впрочем, режиссёру ничто не мешает менять направление, в котором развивается проект. В частности, изначально Рипли был мужчиной, но во время подбора актёров Скотт решил поменять герою пол.

Нас ожидают не только большие пришельцы, но и крупные корпорации. Weyland ещё не присоединились к Yutani. Одной из главных забот Weyland будет являться терраформинг – попытки превращения отдельно взятых планет в места, пригодные для жизни людей.

Сюрпризом станет и тот факт, что режиссёр собирается изменить знакомый всем образ Чужого. «Думаю, нам придётся заняться редизайном и включить некоторые ранние версии «фэйсхаггера». Сам же Чужой в том виде, в котором он был, устарел». Для работы над новыми инопланетными тварями Скотт снова привлекает Г.Р. Гигера – автора дизайна оригинального «Чужого». «Как только у нас всё закрутится по-настоящему, мы с ним обязательно поговорим».

Когда точно «всё закрутится», Скотт не уточняет, однако приквел должен оказаться в кинотеатрах в конце 2011 или самое позднее в начале 2012 года.

Разумеется, приквел «Чужого» будет сниматься в 3D. Как уточняет сам режиссёр «оба приквела». Так что до классического «Чужого» зрителю предстоит увидеть ещё два фильма. Каким образом Скотт собирается снимать их, неизвестно. Режиссёр отвечает на вопрос так: «Я пока что пытаюсь снять первый фильм».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 июня 20233
10 сентября 20204
29 июня 202011
15 мая 202012

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
Вчера14
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хм, убейте меня, не помню этого Пилота. Не подскажете где он был? В первой части? В каком моменте: Заранее спасибо)

2
delvishCharlie Green

В первой части. В моменте когда команда Ностромо нашла корабль инопланетян с яйцами чужих, как раз пилот этот и сидел мертвый с разорванной грудной клеткой в корабле. Такой не маленького размера и слона чем то напоминает)))

0

Спасибо! Интересно, что я даже не обратил на это внимания вообще) Но понял, что интересно было бы узнать что же это за корабль и что с ним произошло. Короче, жду с нетерпением)))

0